Los

87

ANDREW MOLLES(1907 MIDDLETOWN, USA - 1975, ROHRAU, NÖ)o. T., 1962Öl auf Leinwand, 94 x 61,5

In Art Modern 6

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Wien
ANDREW MOLLES
(1907 MIDDLETOWN, USA - 1975, ROHRAU, NÖ)
o. T., 1962

Öl auf Leinwand, 94 x 61,5 cm
Signatur Rückseite oben: Molles 106
Provenienz: Privatbesitz Steiermark

"Wie so oft in der Kunstgeschichte zeigt sich, dass die Generation der Enkel wieder
Interesse an den Großvätern findet. Es erscheint mir daher als logisch, wenn auch Andrew
Molles neu entdeckt wird und seinem Werk die längst fällige Anerkennung zuteil wird."
Wolfgang Hilger, 2004
ANDREW MOLLES
o. T., 1962

Öl auf Leinwand, 94 x 61,5 cm

Wolfgang Hilger, 2004

Art Modern 6

Auktionsdatum
Singerstraße 16
Wien
A-1010
Austria

Für Austria Auction Company Versandinformtation bitte wählen Sie +43 1 5121395.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs