Los

64

CHRISTIAN LUDWIG ATTERSEE(1940 PRESSBURG)BUCHSTABENPROTHESE A, 1966/1970Farblinolschnitt auf

In Art Modern 6

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Wien
CHRISTIAN LUDWIG ATTERSEE
(1940 PRESSBURG)
BUCHSTABENPROTHESE A, 1966/1970

Farblinolschnitt auf gelblichem Papier, handcoloriert mit Einzeichnungen in Mischtechnik,
47 x 59 cm
Signatur vorne rechts unten: Attersee 66-70
Bezeichnet vorne links unten: handcoloriert Attersee 70 4/65
eine Fotografie links oben montiert, signiert Attersee 66
Notiz: Attersee Werksverzeichnis 1963-1994, 85
Provenienz: Institutionelle Sammlung Wien
CHRISTIAN LUDWIG ATTERSEE
(1940 PRESSBURG)

47 x 59 cm

Art Modern 6

Auktionsdatum
Singerstraße 16
Wien
A-1010
Austria

Für Austria Auction Company Versandinformtation bitte wählen Sie +43 1 5121395.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs