28 Los(e)/Seite
Turkmen Teppich um 1900ca. 130x180 cmMindestpreis: 50 EUR
Kachan Indien346x249 cmMindestpreis: 80 EUR
Kaschmir Pakistan291x185 cmMindestpreis: 50 EUR
Turkmen um 1900ca. 299x214 cm, am 1.04.1986 hat der Teppich DM 14.000gekostet, sehr guter Zustand.
Turkmen um 1900ca. 299x214 cm, am 1.04.1986 hat der Teppich DM 14.000gekostet, sehr guter Zustand.Mindestpreis: 300 EUR
Orientteppich Kirmanca. 364x271 cm. GebrauchsspurenMindestpreis: 100 EUR
Afghane, 2. Hälfte 20. Jh.rotgrundig, ca. 280x185 cmMindestpreis: 30 EUR
Jazd, 2. Hälfte 20. Jh.ca. 100x150 cm
Akstafa (Afghanistan oder Aserbeidschan) um 1900sehr guter Zustand, ca. 225x112 cmMindestpreis:
Akstafa (Afghanistan oder Aserbeidschan) um 1900sehr guter Zustand, ca. 225x112 cmMindestpreis: 200 EUR
Antiker Blattgabel-Schirwan, Ende 19. Jh.Afshan-Muster (Galerie-Format), Ostkaukasus, Wolle
Orientteppich 2. Hälfte 20. Jh.geometrisches Muster, rotgrundig, ca. 113x73 cm
Doppeltasche, Salor Turkmen um 1900mittig mit Sumaktechnik, ca. 115x58 cmMindestpreis: 80 EUR
Dopeltasche Kasgai um 1900weißgrundig, guter Zustand, ca. 111x63 cmMindestpreis: 80 EUR
Teka Turkmen, Torba (Zeltschmuck) um 1900ca. 116x45 cmMindestpreis: 60 EUR
Teka Turkmen, Torba (Zeltschmuck) um 1900ca. 125x38 cmMindestpreis: 50 EUR
Turkmen, Doppeltasche um 1920/30ca. 107x49 cm, guter ZustandMindestpreis: 45 EUR
Reserve price: EUR 40
Wandbehang, Nordamerika 1. Hälfte 19. Jh.bestickter Filz mit farbenfrohen Papageien, ca. 57x142 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Kaschmirseideguter Zustand, ca. 194x125 cmMindestpreis: 100 EUR
Kaschmirseideguter Zustand, ca. 60x90 cmMindestpreis: 80 EUR
Kaschmirseideguter Zustand, ca. 96x63 cmMindestpreis: 20 EUR
Weramin Läufer, Persien um 1900500x83 cmMindestpreis: 100 EUR
Persischer Läufer340x80 cmMindestpreis: 20 EUR
Persische Brücke147x100 cmMindestpreis: 20 EUR
Kars Kasak, Läufer288x170 cmMindestpreis: 100 EUR
KermanGebrauchsspuren, ca. 210x120 cmMindestpreis: 20 EUR
Kaas Kasak, Türkeyca. 135x96 cmMindestpreis: 30 EUR
Afghane 20. Jh.ca. 180x122 cm
Afghane 20. Jh.ca. 180x122 cm
Persischer Teppich, 1. Hälfte 20. Jh.ca. 276x120 cmMindestpreis: 50 EUR
Indien, Ghomca. 210x148 cmMindestpreis: 100 EUR
28 Los(e)/Seite