87 Los(e)/Seite
Louis Ritschard 1817-1904, Stadt am Alpensee (Zürich?)Öl/Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca.
Louis Ritschard 1817-1904, Stadt am Alpensee (Zürich?)Öl/Holz, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 14x19 cmMindestpreis: 200 EUR
Bonaventura Peeters 1614 - 1652"Stürmische Brandung mit 4 Segelbooten vor hochgelegenerFestung in
Grafiknachlass Alex Dinkel Heidelberg1 Litho "Heidelberger Schloß" auf der Rückseite mit Stempel"aus
Edwin Gröger (1920-?)"Ritt durch den Wald". Öl/Lwd, unten rechts signiert,ca.70x50 cm. Gerahmt.E.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. "Sonnenblumen"Öl/Lw, unten rechts signiert Hermlin, ca. 80x70 cm.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. "Sonnenblumen"Öl/Lw, unten rechts signiert Hermlin, ca. 80x70 cm. GerahmtMindestpreis: 30 EUR
Edwin Gröger"Landschaft mit See". Öl/Holz, unsigniert,ca. 24x30 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920
Edwin Gröger"Heuernte". Öl/Lwd, unten rechts signiert,ca. 40x80 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920
Edwin Gröger"Fischerboote in Ägypten". Öl/Lwd, unten links signiert,ca.60x80 cm. Gerahmt.E. Gröger
Edwin Gröger"Haus am Berg mit See". Öl/Lwd, unten rechts signiert,ca. 24,5x30 cm. Gerahmt.E.
Beck Julia ?-?, "Parkszene mit Brunnen"Öl/Karton, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 49x42
Beck Julia ?-?, "Parkszene mit Brunnen"Öl/Karton, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 49x42 cmMindestpreis: 100 EUR
Farbkombinationen. Unbekannter Russischer MalerAquarell, unten links signiert, im Passepartout,
Farbkombinationen. Unbekannter Russischer MalerAquarell, unten links signiert, im Passepartout, gerahmt,ca. 50x34,54 cmMindestpreis: 20 EUR
2 kleine Gemälde, Bergansicht bei Kitzbühleinmal unleserlich signiert, Öl/Pappe und Faserplatte,
2 kleine Gemälde, Bergansicht bei Kitzbühleinmal unleserlich signiert, Öl/Pappe und Faserplatte,gerahmt, ca. 17x23 und 23x29 cm
Edwin Gröger"Zigeuner mit Pfeife I". Öl/Holz, unten links signiert,ca. 30,5x25 cm. Gerahmt.E. Gröger
Emil Proch ?-?, Frau auf dem NachhausewegMischtechnik/Papier, unten links signiert und datiert
Emil Proch ?-?, Frau auf dem NachhausewegMischtechnik/Papier, unten links signiert und datiert 1901,hinter Glas gerahmt, ca. 22,5x16,5 cm
Willy Fasse, Dreimaster auf hoher SeeÖl/Faserplatte, unten rechts signiert und datiert 1941,gerahmt,
Willy Fasse, Dreimaster auf hoher SeeÖl/Faserplatte, unten rechts signiert und datiert 1941,gerahmt, ca. 53x65 cmMindestpreis: 35 EUR
Edwin Gröger"Haus mit Baum". Öl/Holz, unten Links signiert,ca. 30x40 cm. Ohne Rahmen.E. Gröger wurde
H. Walter (?-?). ZigeunerinÖl/Holz, unten rechts signiert, ca. 60x50 cm. Gerahmt,Rahmen unten rechts
H. Walter (?-?). ZigeunerinÖl/Holz, unten rechts signiert, ca. 60x50 cm. Gerahmt,Rahmen unten rechts beschädigtMindestpreis: 40 EUR
Edwin Gröger"Landschaft mit See". Öl/Pappe, unten rechts signiert,ca. 30,5x40 cm. Gerahmt.E.
Edwin Gröger"Jäger". Öl/Holz, unten links signiert,ca. 30x24 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920 in
Edwin Gröger"Wiener Fiaker". Öl/Lwd, unten rechts signiert,ca. 60x80 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde
Edwin Gröger"Zigeuner mit Violine". Öl/Lwd, unten rechts signiert,ca. 70x50 cm. Gerahmt.E. Gröger
Edwin Gröger"In der Stube". Öl/Lwd, unten rechts signiert,ca. 50x60 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920
Edwin Gröger"Oberbayern". Öl/Lwd, unsigniert, ca. 50x60 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920 in Znaim im
Edwin Gröger"Bauernhof". Öl/Pappe, unsigniert, ca. 2x53 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920 in Znaim im
Unbekannter Künstler des 20. Jh. "Stillleben"Öl/Lw, unten links signiert Toretto.ca. 50x70 cm.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. "Stillleben"Öl/Lw, unten links signiert Toretto.ca. 50x70 cm. Ohne RahmenMindestpreis: 10 EUR
Edwin Gröger"Landschaft mit Berg und See". Öl/Holz, unten linkssigniert, ca. 30x60 cm. Gerahmt.E.
Casadella. Unbekannte Künstler des 20 Jh."Italienische Landschaft". Öl/Lwd, unten rechts signiert,
Casadella. Unbekannte Künstler des 20 Jh."Italienische Landschaft". Öl/Lwd, unten rechts signiert,ca. 28x44 cm. GerahmtMindestpreis: 10 EUR
Unbekannter Künstler des 20. Jh. "Dinkelsbühl"Öl/Lwd, unten rechts signiert Mertens,ca. 50x60 cm.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. "Dinkelsbühl"Öl/Lwd, unten rechts signiert Mertens,ca. 50x60 cm. Ohne RahmenMindestpreis: 10 EUR
Unbekannter Künstler des 20. Jh. "Stillleben"Öl/Lwd, unten links signiert Toretto. Leinwand rechts
Edwin Gröger"Zigeuner mit Violine". Öl/Lw, unten rechts signiert,ca.70x56 cm. Ohne Rahmen.E.
Edwin Gröger"Alm". Öl/Holz, unten links signiert, ca. 60x70 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920 in
Edwin Gröger"Winter Landschaft". Öl/Holz, unten rechts signiert,ca. 40x49 cm. Gerahmt.E. Gröger
Arthur Heyer (1872 Haarhausen (Westfalen) - 1931 Budapest)2 Angorakatzen, Öl/Lwd., gerahmt, unten
2 Aquarelle1x Motiv Sylt, unten rechts signiert, hinter Glas imPassepartout gerahmt, ca. 28x38
Elke Bagheri 1948Stillleben, Öl/Lwd, unten rechts signiert, gerahmt,signierte Klappkarte mit Vita,
Elke Bagheri 1948Stillleben, Öl/Lwd, unten rechts signiert, gerahmt,signierte Klappkarte mit Vita, ca. 60x80 cmMindestpreis: 20 EUR
Ludwig Hohlwein 1874-1949Grafik Multiple, koloriertes Farbplakat, signiert,"Deutscher Wein Brand
Hermann Böcker (1890-1978). "2 Master sticht in See"Öl/Pappe, unten rechts signiert, gerahmt, ca.
Hermann Böcker (1890-1978). "2 Master sticht in See"Öl/Pappe, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 32x42 cmMindestpreis: 100 EUR
Elfenbeinminiatur, Damenportraitunsigniert, hinter Glas im ovalen Messingrahmen, ca. H-8 cmMindestpreis: 35 EUR
Elfenbeinminiatur, Mädchenportraitunsigniert, hinter Glas gerahmt,ca. 15x12,5 cm, Rahmen gemessenMindestpreis: 45 EUR
Elfenbeinminiatur, Mädchenportraitunsigniert, hinter Glas gerahmt, verso mit Malerbez."Handgemalt
Unbekannter Künstler des 20. Jh."Liegende Katze", rechts unten signiert und datiert 97,ca. 38x53 cm,
Unbekannter Künstler des 20. Jh."Liegende Katze", rechts unten signiert und datiert 97,ca. 38x53 cm, gerahmtMindestpreis: 30 EUR
Max Hartung? Künstler des 20. Jh.Motiv: Schiffe auf der Elbe, unles. sign. und datiert 56, imPassepartout hinter Glas gerahmt, ca 27x39 cm
Rudi Müllers 1895-1972kolorierte Radierung, unten rechts signiert, MannheimerMotiv, hinter Glas
Skizzen und Zeichnungen von Gina Reither1x unsign., Selva di Val Gardena 1971 ca. 36x47 cm1x u.r.
Otto Dohrmann (?-?)Waldweg mit Personen, Öl/Lwd, unten rechts signiert,gerahmt, ca. 80x60 cmMindestpreis: 30 EUR
Unbekannter Künstler 1. Hälfte 20 Jh. L. Türk ?bergige Seenlandschaft mit Hütte, Öl/Lwd.unten rechts
Unbekannter Künstler 1. Hälfte 20 Jh. L. Türk ?bergige Seenlandschaft mit Hütte, Öl/Lwd.unten rechts signiert, gerahmt, ca. 80x60 cm
Otto Dohrmann (?-?)Bergsee, Öl/Lwd (beschädigt), unten rechts signiert unddatiert 1942, gerahmt, ca.
Otto Dohrmann (?-?)Bergsee, Öl/Lwd (beschädigt), unten rechts signiert unddatiert 1942, gerahmt, ca. 74x60 cm
Unbekannter Künstler 1. Hälfte 20 Jh. Viktor Bekze ?Seenlandschaft, Öl/Faserplatte, unten rechts
Felix Freiherr von Fuchs-Nordhoff (1881 - 1954)"Ruhestätte". Öl/Lwd, unten links signiert, ca. 90x63
Felix Freiherr von Fuchs-Nordhoff (1881 - 1954)"Ruhestätte". Öl/Lwd, unten links signiert, ca. 90x63 cm,gerahmtMindestpreis: 300 EUR
Fritz Laubenthal (19.-20. Jh.)"Landschaft mit Bäumen und Fluss". Öl/Lwd, unten linkssigniert, ca.
Fritz Laubenthal (19.-20. Jh.)"Landschaft mit Bäumen und Fluss". Öl/Lwd, unten linkssigniert, ca. 42x64 cm, gerahmtMindestpreis: 40 EUR
"Landschaft mit Fluss, Boot und Personen"unbekannter Künstler des 20.Jh., Öl/Lwd, unsigniert,ca.
"Landschaft mit Fluss, Boot und Personen"unbekannter Künstler des 20.Jh., Öl/Lwd, unsigniert,ca. 65x31 cm, gerahmtMindestpreis: 40 EUR
87 Los(e)/Seite