Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Jugendstil / Art Deco (11)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kaffeeset auf Tablett, JugendstilZinn, umlaufend dekoriert von Blumen und Blättern, bestehendaus Kaffeekanne, Milch und Zuckergefäß auf Tablett, g...

Hohe Jugendstilvase, wohl Böhmen um 1900, BalusterformTrübes Glas, polychrome Emaillemalerei: Lilienblüte,beriebener Goldrand, ca. H-28 cmMindestp...

Designer-Lampe aus den 1920/30er JahrenBalusterkorpus aus Klarglas mit grün schwarzenFarbeinschmelzungen, ca. D-16, H-55 cmMindestpreis: 40 EUR

Designer-Lampe aus den 1920/30er JahrenBalusterkorpus aus Klarglas mit braun schwarzenFarbeinschmelzungen, ca. D-19, H-42 cmMindestpreis: 40 EUR

Deckenlampe JugendstilKlarglaskorpus grün überfangen (mit Sprung von unten ca. 7cm), 3 Klarglaskartuschen, schöne Emaillemalerei von Blütenund Jug...

Wandteller Jugendstil, Zinkguß versilbertauf der Vorderseite verziert mit einem relifiertenFrauenkopf nach rechts, ca. D-30 cm Mindestpreis: 30 E...

Jugendstil Wandteller aus Zinkguss, versilbertrelifiertes Portrait einer Jungen Frau mit eingeflochtenenRosen im Haar, ca. D-30 cmMindestpreis: 20...

DeckeldoseHolz mit Messingmontur, viereckige Form, Deckel mitornamentaler Messingintarsie im Stil von Erhard und Söhne,Herstellerpunze und Nr. 164...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose