14 Los(e)/Seite
Fohlen KA-Majolikabrauner Scherben, auf der Unterseite gemarkt, Modell-Nr.4234, ca. 18x11x19 cm
Figurengruppedetailreich gearbeitete Rokoko-Kutsche mit zwei Schimmelnund einem Kutscher und einer
Essgeschirr, Elsässer Keramikca. 99-teiligMindestpreis: 20 EUR
Keramik-Skulptur "Grasendes Reh", KA-Majolikabrauner Scherben, auf der Unterseite gemarkt, Modell-
Keramik-Skulptur "Grasendes Reh", KA-Majolikabrauner Scherben, auf der Unterseite gemarkt, Modell-Nr.5000, ca. 32x13x37 cm
Henkelkrug Westerwald 19. Jh.Seltener, Mostkrug, 1 Liter Westerwälder Steinzeug-Krug mitblau
Großes Konvolut Keramik3 Henkelkrüge ca. H-21 bis 44 cm4 Vasen, davon 1 handbemalt, ca. H-40 bis
Keramik-Skulptur LammLamm auf ovalem Sockel, auf der Unterseite signiert"Frz, Ios, Mayer", blau/weiß
Keramik-Skulptur LammLamm auf ovalem Sockel, auf der Unterseite signiert"Frz, Ios, Mayer", blau/weiß glasiert, ca. H-15,5, L-17 cm
Backform 19. Jh. Osterlammbraune Keramik, innen glasiert, 2-teilig, ca. H-7, L-11 cm
Backform für Osterlamm 19. Jh.braune Keramik, innen glasiert, 2-teilig, ca. H-6,5, L-11 cm
Backform für Osterlamm 19. Jh.braune Keramik, innen glasiert, 2-teilig, ca. H-10, L-14 cm
Deckelkrug, 19 Jh.Steinzeug/Zinn, heller Scherben salzglasiert mit geritztemDekor, Zinndeckel mit
14 Los(e)/Seite