89 Los(e)/Seite
Pantaleon Szyndler (1846-1905). Orientalische FrauÖl/Holz, unten links signiert, gerahmt, ca.
Pantaleon Szyndler (1846-1905). Orientalische FrauÖl/Holz, unten links signiert, gerahmt, ca. 27x20 cm
Landschaft mit FlussÖl/Hartfaser, unten links signiert A. Hirth, ca. 50 x 68 cm
W. Spielmann ?-?, Berglandschaft mit Bauernhof und HühnernÖl auf Leinwand, unten rechts signiert,
Lambert ?-?, Berglandschaft mit Bauernhaus und KircheÖl auf Leinwand, unten links signiert, gerahmt,
Lambert ?-?, Berglandschaft mit Bauernhaus und KircheÖl auf Leinwand, unten links signiert, gerahmt, ca. 60 x 80cm
Baumgart Horst (1932 Kraftborn)Vier Jahreszeiten, Öl auf Leinwand, unten links signiert,gerahmt, mit
Baumgart Horst (1932 Kraftborn)Vier Jahreszeiten, Öl auf Leinwand, unten links signiert,gerahmt, mit Zertifikat, ca. 28 x 38 cm
Baumgart Horst (1932 Kraftborn)Vier Jahreszeiten, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert,gerahmt,
Baumgart Horst (1932 Kraftborn)Vier Jahreszeiten, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert,gerahmt, mit Zertifikat, ca. 28 x 38 cm
M. Ackermann ?-?, Berglandschaft mit GebäudenÖl auf Faserplatte, unten rechts signiert und datiert
M. Ackermann ?-?, Berglandschaft mit GebäudenÖl auf Faserplatte, unten rechts signiert und datiert 1904,gerahmt, ca. 28 x 42 cm
Unbekannter Künstler 1. Hälfte 20. Jh.Verso mit Bleistift betitelt "Stüklemuhle a. d. Zusam(
August Edler von Rüdt 1900-1966 "Dachauer Moo"Öl auf Leinwand, links unten signiert, gerahmt, ca. 35
August Edler von Rüdt 1900-1966 "Dachauer Moo"Öl auf Leinwand, links unten signiert, gerahmt, ca. 35 x 50cm
Kreidezeichnung 1. Hälfte 19. Jh.Mädchen-Portrait mit Weintrauben, verso benannt "Maria Jakobgeb.
Hans Westrich (1944- 2015), KarlsruheCollage, signiert und datiert 18.12.86, gerahmt, ca. 15,5 x11
Hans Westrich (1944- 2015), KarlsruheCollage, signiert und datiert 18.12.86, gerahmt, ca. 15,5 x11 cm
Hans Baschang 1937Zeichnung Aquarell/Kohlestift, im Passepartout, ca. 18 x 14cm.Provenienz: Nachlass
Hans Baschang 1937Zeichnung Aquarell/Kohlestift, im Passepartout, ca. 18 x 14cm.Provenienz: Nachlass Hans Westrich (1944-2015). Karlsruhe
Hans Joachim Teegelbeckers 1952Künstler in Baden Baden 2002, Radierung von 1977, hinterGlas gerahmt,
Hans Westrich (1944-2015), KarlsruheCollage, signiert und datiert 02, im Passepartout gerahmt,ca. 19
Hans Westrich (1944-2015), KarlsruheCollage, signiert und datiert 02, im Passepartout gerahmt,ca. 19 x 18 cm
Hans Westrich (1944-2015), KarlsruheCollage, signiert und datiert 02, im Passepartout gerahmt,ca.
Hans Westrich (1944-2015), KarlsruheCollage, signiert und datiert 02, im Passepartout gerahmt,ca. 309 x 32 cm
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe. 3 Arbeiten1 Aquarell/Papier, signiert und datiert 72, im
Adam Lude Döring 19251 Mischtechnik auf Karton, gerahmt, ca. 38 x 45 cm.1 Lithographie mit Feder,
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe. 3 Arbeiten3 Arbeiten, davon 1 signiert und datiert 75,
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe. 3 Arbeiten3 Arbeiten, davon 1 signiert und datiert 75, gerahmt, ca. 25x 25 cm und kleiner
Willi Baumeister (1889-1955)Aru (einfach), Lithographie 16 von 25, unten rechts mitBleistift
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Mischtechnik, unten rechts mit Bleistift signiert, hinterGlas
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Mischtechnik, unten rechts mit Bleistift signiert, hinterGlas gerahmt, ca. 47 x 67 cm
Unbekannter Künstler "Nicoles Schlafzimmer"Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, hinter
Unbekannter Künstler "Nicoles Schlafzimmer"Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, hinter Glasgerahmt, ca. 38 x 50 cm.
Christa Heck (1948) "StillebenÖl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso betitelt undWidmung "Für
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe12 Arbeiten, 1 Foto 14/30 mit rückseitiger Widmung: 7jähriger
Prof. Philipp Voré 1941 KarlsruheStudium an der Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe beiProf.
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe10 Arbeiten aus den 60, 70 und 80er Jahren, teilweisesigniert
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe10 Arbeiten aus den 60, 70 und 80er Jahren, teilweisesigniert und datiert, Max. Größe 55 x 40 cm
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe5 Arbeiten aus den 60, 70 und 80er Jahren, teilweisesigniert und
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe5 Arbeiten aus den 60, 70 und 80er Jahren, teilweisesigniert und datiert, Max. Größe 52 x 36 cm
Froesa ?-?, Abstrakte KompositionAquarell auf Papier, unten rechts mit Bleistift signiertund datiert
Jacques Martin-Ferriers (1893-1972)Kohle Kreidezeichung auf Papier, unten rechts signiert,datiert
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe5 Arbeiten aus den 60, 70 und 80er Jahren, teilweisesigniert und datiert, Max. Größe 48 x 34 cm
L.Villapol, Maler Mitte 20 Jh.Öl/Pappe. "Mallorquinische Szene", unten rechts signiert,datiert 43,
L.Villapol, Maler Mitte 20 Jh.Öl/Pappe. "Mallorquinische Szene", unten rechts signiert,datiert 43, ca. 53 x 65 cm. Hinter Glas gerahmt
Friedrich Ludwig (1895 Wieslet-1970 Gabersee)Rödelzeichnung, "Schreiner bei der Arbeit mit Hund"
Peschke Christian (1946), Mappe mit 5 Zeichnungen.alle signiert und nummeriert 36/50, Einband
Peschke Christian (1946), Mappe mit 5 Zeichnungen.alle signiert und nummeriert 36/50, Einband verschmutzt,Deckblatt lose, ca. 51x36 cm
José Retelet (1950)Öl/Lwd. "Landschaft mit Häuser und Personen", unten rechtssigniert und datiert
Christa Heck (1948) Himmel, Berge, rotes KreutzÖl auf Pappe, unten rechts signiert und datiert 79,
Collage/AquarellOben rechts mit Bleistift signiert und datiert 1971,hinter Glas im Passepartout
"Stroh-Schober am Ende des Sommers", nach Claude MonetÖl/Lwd., zeitgenössische Kopie, ca. 60x80 cm
Camille Pissarro (1880-1903), "Bauer beim Almabtrieb"Kohle/Papier, rüchseitige Studie, hinter Glas
P. Longerville, wohl Franz. Maler des 20. Jh.Farbenfrohe impressionistisch gemalte Schafherde
Aquarell auf PapierUnten rechts mit Bleistift signiert, hinter Glas imPassepartout gerahmt, ca. 38 x
Vera Issleiber 1926Signiert, Karlsruherstr. 40-75 Karlsruhe, hinter Plexiglasgerahmt, ca. 62 x 48
Peter Sorge 1937-2000, "done in a hurry"Zeichnung Aquarell/Farbkreide, auf der Unterseite signiert,
Unbekannter Künstler, "Weiblicher Akt"Öl/Lwd., unsigniert, ca. 80x70 cm
Abstrakte KompositionÖl auf Papier, unten links signiert und datiert mit Widmung,für westrich 28/1/
Piage ?-?, Französischer Maler des 19. Jh.Stillleben mit Fayencekrug, Blumen und Früchten, Öl
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe5 Arbeiten aus den 80er- 90er Jahren, 1x signiert unddatiert,
Hans Westrich (1944-2015), Karlsruhe5 Arbeiten aus den 80er- 90er Jahren, 1x signiert unddatiert, Max. Größe 31 x 31 cm
3 Arbeiten aus dem Nachlass Hans Westrich1 Gemälde, Öl auf Feinwand, auf der Rückseite signiert,
Mappe mit Ausstellungsplakaten und Lithographien24 Plakate verschiedener Künstler wie F. Klemm,
L. De Bruyne, KüstenlandschaftÖl/Leinwand., unten rechts signiert, ca. 50x70 cm.
Christa Heck (1948)Öl/Leinwand auf Holz, unten rechts signiert und datiert 78,gerahmt, ca. 44 x 43
Krug ?-?Lithographie/Zeichnung auf Papier, mit Bleistift betitelt,hinter Plexiglas gerahmt, ca. 62 x
Hans Westrich (1944-2015). Karlsruhe1 gerahmtes Aquarell auf Papier, unten rechts signiert W13,ca.
Krug ?-?, Hosenspiel für 2Lithographie/Zeichnung auf Papier, mit Bleistift signiertund datiert 69,
89 Los(e)/Seite