9 Los(e)/Seite
Prismenkanne 18. Jh. ZinnAuf dem Schraubverschluss gemarkt, unterhalb vom Schnabelmit Besitzergravur
Prismenkanne 18. Jh. ZinnAuf dem Schraubverschluss gemarkt, unterhalb vom Schnabelmit Besitzergravur und Jahreszahl F. H. K. 1782, ca. H-38,D-16 cm
Paar Empire-Kerzenständer aus ZinnUngemarkt, ca. H-23,5 cm
Zinntafelaufsatz 19. JhFlache Schale, reich verziert mit Ornamenten, ca. 12 x 35cm. Alters- und
Zinntafelaufsatz 19. JhFlache Schale, reich verziert mit Ornamenten, ca. 12 x 35cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Kayserzinn Jugenstil KerzenleuchterGroßer Leuchter mit reliefiertem floralen Dekor. 1 bzw. 3flammig,
Kayserzinn Jugenstil KerzenleuchterGroßer Leuchter mit reliefiertem floralen Dekor. 1 bzw. 3flammig, abnehmbare Oberteil, ca. H- 24 bzw. 33 cm
Zinnplakete, 19. Jh.Im Spiegel verziert mit einem Auto fahrendem Engel der nachhinten schaut,
Jardinière um 1900Aus Zinn gefertigt, durchbrochen gearbeitete, reliefierteWandung von Blumen,
Reliefierter Zinnteller auf 4 Kugelfüßen, W.M.F.Hindenburg Pfeife rauchend, seitlich mit Gravur, ca.
Reliefierter Zinnteller auf 4 Kugelfüßen, W.M.F.Hindenburg Pfeife rauchend, seitlich mit Gravur, ca. D. 14cm
Zinnbesteck aus dem 18./19. Jh.1 Suppenkelle und 8 Löffel, reliefierter Griff in Form vonKolibri,
Zinnbesteck aus dem 18./19. Jh.1 Suppenkelle und 8 Löffel, reliefierter Griff in Form vonKolibri, Blume und Engelsputti
9 Los(e)/Seite