29 Los(e)/Seite
Mario Badioli, Glasmeister aus MuranoKlarglas mit Farbeinschmelzungen, runde Form, am Randsigniert.
Luca Vidal (Glasmeister geb. 1976 in Venedig)Vielfarbig eingeschmolzenes Glas, Vase Battuto,am Boden
Likörset mit 6 Gläser, Theresienthal Mitte 20. Jh.Alle signiert, Karaffe mit Manufakturschild, ca.
Likörset mit 6 Gläser, Theresienthal Mitte 20. Jh.Alle signiert, Karaffe mit Manufakturschild, ca. Höhe 16,5und 28 cm
Römer, wohl TheresienthalGenoppter Klarglasschaft, grün überfangener Kelch, ca. Höhe19,5 cm
2 Barockgläser, 18. Jh.Klarglas mit Lufteinschlüssen, Goldrand, Rand mehrfachbestossen, ca. Höhe
2 Barockgläser, 18. Jh.Klarglas mit Lufteinschlüssen, Goldrand, Rand mehrfachbestossen, ca. Höhe 15,5 cm
Jugendstil Vase um 1900Blau überfangen, gebauchter korpus mit lagem, zylindrischemHals, auf der
Jugendstil Vase um 1900Blau überfangen, gebauchter korpus mit lagem, zylindrischemHals, auf der Unterseite signiert, Abriß, ca. Höhe 26,5 cm
Paar Bömische Becher um 1880Klarglas und Rotbeize, wohl Eggermann, 1 Bechernachbearbeitet, ca.
Paar Bömische Becher um 1880Klarglas und Rotbeize, wohl Eggermann, 1 Bechernachbearbeitet, ca. Höhe 14,5 cm
Kleine Jugendstil VaseKlarglas rubinrot überfangen, ausgeschliffenes Blumendekor,geschliffener
2 Gläser aus dem 19. Jh.1x blau überfangen mit weißer Emaillebemalung, Goldrand,Abriss, ca. H-10
Krautstrunk. Drei Gläser1x transparentes dünnes Glas, schwach tonnenförmiger Korpus.Am Stand
Badezimmer - Garnitur, Art Decobraunes Rauchglas, 4-teilige Garnitur, Zerstäuber, Flacon,Deckeldose und Schale leicht bestossen
Konvolut von acht Gläsern, 19./20. Jh.Unterschiedliche Formen und Größen, Vase, Gläser, farblosesund
Acht Stängelgläser, JugendstilAnnagrünes Glas, Kelch mit klassizistischem Dekor, ca. H-16cm
Konvolut Gläserca. 30 Stück mit Goldrand, teilweise berieben
Rosenthalgläser, 29-teiligUnterschiedliche Formen, verschiedenartige Ausführungen undDekore
Glas/Kristall Konvolut, 12-TeiligFarbloses, reich geschliffenes Kristall. Verschiedene Formenund
Deckelpokal, Böhmen 19. JahrhundertFarbloses Kristallglas honigfarbenem überfangen,Schliffdekor
Posten von 8 Gläsern2x grünes Glas. Mehrfach profilierter Schaft mitapplizierten Nuppen. Einmal
Konvolut Vasen, 4 Stück1x Mattglas, ovoider Korpus, Lila überfangen, ca. H-18 cm,mit Abriss.2x
5 Glas Objekte, mundgeblasen1 Kerzenhalter in Blütenform, grün und blau überfangen, ca.H-20 cm.1
3 Teile Kristall, handgeschliffenes DekorTheresienthal Karaffe, ca. 14 cm.Fußschale, ca. 18,5 cm.
3 Teile Kristall, handgeschliffenes DekorTheresienthal Karaffe, ca. 14 cm.Fußschale, ca. 18,5 cm.Glasglocke, ohne Unterteil, ca. 16 cm
2 Becher Böhmen um 1900Klarglas rot überfangen, umlaufend geschliffenesOrnamentdekor, zylindrische
29 Los(e)/Seite