29 Los(e)/Seite
Großes Konvolut Keramik3 Henkelkrüge ca. H-21 bis 44 cm4 Vasen, davon 1 handbemalt, ca. H-40 bis
Großes Konvolut Keramik3 Henkelkrüge ca. H-21 bis 44 cm4 Vasen, davon 1 handbemalt, ca. H-40 bis 43 cm2 Teller ca. D-30 und 35 cm
Sago Topf vom Chambrisee, Papua Neuguinea um 1960/70Mit plastischen Darstellungen von Schweinen,
Hummelfigur - StricklieselRückseitig signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebel undModell-Nr. 69,
Hummelfigur - StricklieselRückseitig signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebel undModell-Nr. 69, Feinsteinzeug, farbig staffiert,ca. Höhe 9 cm
Hummelfigur - Special EditionAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebelund Modell-
Hummelfigur - Kasperle ist daAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebelund Modell-
Hummelfigur - SommertanzAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebelund Modell-Nr.
Hummelfigur - WanderbubAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebel,Feinsteinzeug,
Hummelfigur - WanderbubAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebel,Feinsteinzeug, farbig staffiert, ca. Höhe 10,5 cm
Hummelfigur - Zum 20. Geburtstag Celebrate with SongAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite
Anbietschale 2. Hälte 20. Jh.runde Anbietschale mit Laufglasur auf 4 gechwungenen FüßenH-9, D-17
Anbietschale 2. Hälte 20. Jh.runde Anbietschale mit Laufglasur auf 4 gechwungenen FüßenH-9, D-17 cm.
Hummelfigur - Happy BirthdayAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebelund Modell-Nr.
Henkelkrug Westerwald um 1900Seltener Mostkrug, 1 Liter Westerwälder Steinzeug-Krug mitblau eingeritztem Hexagramm. ca. H-22 cm
Drei Fayence Teller1x Ungarn um 1900, gemarkt Miskolcz, Keramik floral bemalt,Altersspuren, ca. 23,5
Konvolut Delfter Keramik, 9 TeileNiederländische Dekor, verschiedene Marken. Vasen, Tisch-Glocke,
Konvolut Delfter Keramik, 9 TeileNiederländische Dekor, verschiedene Marken. Vasen, Tisch-Glocke, Krüge...., ca. 5 bis 23 cm
Konvolut Delfter Keramik, 4 TeileNiederländisches Dekor, verschiedene Marken. 3 Wandteller,D- ca.
Konvolut Delfter Keramik, 4 TeileNiederländisches Dekor, verschiedene Marken. 3 Wandteller,D- ca. 35,38,39 cm.1 Vase
Zwei Teller. Straßburg, Josef Hannong - um 1770Runder, flach gemuldeter Fond, fassonierte Fahne,
Keramik Wandteller. 3 StückSteinzeug, beiger Scherben, kobaltblaues Unterglasurdekor.1x Keller &
Zwei Keramik TeileHenkelkrug, Gmunden, Fayence. Wandung mit umlaufende,florale Blaumalerei, ca. 14
Keramik/Porzellan - Konvolut, 22 StückPorzellan. 2 Mokkatassen mit Untertasse Zwiebelmusterdekor,
Keramik Wandteller und KachelTeller Wächtersbacher Steingutfabrik 1900. Deutschland,Schlierbach,
Burgenbowle. Gemarkt "Wekara", 1920/30er JahreWesterwälder Steinzeug, Ransbach, Nr. 3339, 6 L.
Konvolut ZiertellerKeramik, aus Griechenland, Türkey, Spanien und Portugal,farbig gefasst, ca. D-
Konvolut ZiertellerKeramik, aus Griechenland, Türkey, Spanien und Portugal,farbig gefasst, ca. D-18 bis 30 cm
Sechs Kacheln, Delft, 18./19. Jh.Fayence, unterglasurblau bzw. rotbraun, -Figuren- undArchitekturdekor, ca. 13x13 cm, besch., Altersschäden
Zwei Große WandtellerNiederländische Handmalerei, gemuldeter Teller mit floralverzierter Fahne
Keramik. Rouen Frankreich, Stil 1. Hälfte des 18. Jh.Fayence Weiß glasiert. Polychrome Bemalung
Zwei Fayence Teller Lothringen, 19. Jh.Polychrome Bemalungen von Pfauen und Blumen. BlaueRandlinie, ca. D-22/23,5 cm, kleine Abplatzungen.
Keramik-Wandmaske, "Junge Frau", Gmundner Keramik 50er JahreEntwurf Alfons Steiner. Modellnummer
29 Los(e)/Seite