33 Los(e)/Seite
Stafelei um 1900Durchbrochen geschnitztes Wappen (an 2 Stellen gebrochen undverleimt), besetzt mit
Stafelei um 1900Durchbrochen geschnitztes Wappen (an 2 Stellen gebrochen undverleimt), besetzt mit Messingaplikationen, ca. Höhe 137 cm.
Säge um 1900Große Säge, Griffe aus Holz, ca. Länge 137 cm
Trumeau, Frankreich Anfang 19. Jh.Holz geschnitzt, lindgrün und gold gefasst, hochrechteckigeForm,
VitrineWurzelholzfurnier, Türen mit facettierten Glas, 4Einlegeböden aus Glas, innen mit Beleuchtung,ca. 217 x 156 x 46 cm
Massive Holztruhe, 19. Jh.Eiche massiv, Schloß und Schlüssel, ca. 77 x 122 x 53 cm
Nachtschränkchen um 1900Kirschbaum massiv, 1 Schublade und 1 Tür, ca. 81 x 41 x 36cm
Paar TischlampenFuß Messing Gold/Silber, Posthorn-Design, je zweiflammig,beigefarbener Stoffschirm, elektrifiziert, ca. 55 cm
Exklusive Vitrine im Louis Seize StilFrankreich, besetzt mit feinen Bronzeappliken, furniert
Stehlampe, wohl schwedisches Design des 20. Jahrhunderts.Fuß und Schaft aus massivem Holz zusammengesetzt,fünfteilig, ca. H- 170 cm
Paar Wandlampen2-flammig, Messing und Glasprismen, ca. H-19, B-30 cm
Prunkvolle Wandlampen 2. Hälfte 20. Jh.2 Stück, Messing vergoldet mit Prismen und Kristallzapfen,3-
Prunkvolle Wandlampen 2. Hälfte 20. Jh.2 Stück, Messing vergoldet mit Prismen und Kristallzapfen,3-flammig, ca. H-43, B-33 cm
Paar prunkvolle Wandlampen 2. Hälfte 20. Jh.Messing vergoldet mit Prismen und Kristallzapfen,3-
Paar prunkvolle Wandlampen 2. Hälfte 20. Jh.Messing vergoldet mit Prismen und Kristallzapfen,3-flammig, ca. H-43, B-33 cm
Sekretär mit Vitrinenaufsatz, Herst. Albrecht MöbelEiche massiv/furniert, Schrägklappe mit grünem
9 mehrflammige Wandlampen 1. Hälfte 20. Jh.überwiegend für Kerzen, 8 aus Metall und 1x aus Holz,
9 mehrflammige Wandlampen 1. Hälfte 20. Jh.überwiegend für Kerzen, 8 aus Metall und 1x aus Holz, 1Halterung fehlt
70er Jahre IMHA Danish Design LedersesselDrehbares Gestell mit 5 sternförmigen Metallfüßen. Alters-
70er Jahre IMHA Danish Design LedersesselDrehbares Gestell mit 5 sternförmigen Metallfüßen. Alters-und Gebrauchsspuren, ca. 88x77x71 cm
Stuhl 19. Jh.Restaurationsbedürftig, H-93 x T-43 x B-49 cm. Sitz H-47 cm
Prunkvolle Deckenlampen 2. Hälfte 20. Jh.3 Stück, Messing vergoldet, Kuppelform mit Prismenketten,
Prunkvolle Deckenlampen 2. Hälfte 20. Jh.3 Stück, Messing vergoldet, Kuppelform mit Prismenketten,ca. D-26 cm
Wandspiegel im Barockstil, 2. Hälfte 20. Jh.Holz, farbig gefasst mit Vergoldung, ca. 139 x 83 cm
Gerahmter Öldruck "Mutter mit Kinder!"Holzrahmen um 1900 mit Gipsdekor und Blattvergoldung,
Stuhl aus den 50er Jahren, SüddeutschMehrfach verleimtes Schichtholz, Rückenstäbe masiv Buche,
Stuhl aus den 50er Jahren, SüddeutschMehrfach verleimtes Schichtholz, Rückenstäbe masiv Buche,original Lack, Stabil, ca. 90 x 42 x 41,5 cm
Säule um 1900Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,schwarz gebeizt, ca. Höhe 108
Säule um 1900Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,schwarz gebeizt, ca. Höhe 108 cm
Historismus Säule um 1880Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,Platte ergänzt, ca.
Historismus Säule um 1880Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,Platte ergänzt, ca. Höhe 111 cm
Säule um 1900Holz massiv, schwarz gebeizt, ca. Höhe 106 cm
Jakob & Josef Kohn, Wien Anfang 20. Jh.Auf der Unterseite gestempelt, ca. 95 x 59 x 49 cm
70er Jahre UNICO Danish Design LedersesselDrehbares Gestell mit 5 sternförmigen Holzfüßen. Alters-
70er Jahre UNICO Danish Design LedersesselDrehbares Gestell mit 5 sternförmigen Holzfüßen. Alters- undGebrauchsspuren, ca. 96x80x66 cm
33 Los(e)/Seite