11 Los(e)/Seite
Zwei Sakrale GegenständeWeihrauchschwenker, Messing mit floraler durchbrucharbeitund Farbsteinen
Wachsengel um 1900Kopf und Hände aus Wachs, Feines Kleid mit Goldfäden, roterSamtumhang mit schwarzen Perlen und Strassbesatz, ca. H-13cm
Jesus am Kreuz 1. Hälfte 20. Jh.Figur aus Lindenholz geschnitzt, an der linken Hand amFinger und
Jesus am Kreuz 1. Hälfte 20. Jh.Figur aus Lindenholz geschnitzt, an der linken Hand amFinger und an der Krone beschädigt, ca. 60x30 cm
Drei Ikonen, neuzeitlich2x Handarbeit, mit Eitempera und Gold gemalt, ca. 18x15 und40x28 cm.1x Druck
Drei Ikonen, neuzeitlich2x Handarbeit, mit Eitempera und Gold gemalt, ca. 18x15 und40x28 cm.1x Druck gerahmt, ca. 18x13 cm
Elfenbein-Kreuz aus dem 19. Jh.Flaches Kreuz aus Palisander, fein geschnitzte Figuraus Elfenbein,
Elfenbein-Kreuz aus dem 19. Jh.Flaches Kreuz aus Palisander mit Messingintarsie,qualitätvoll
Reliquiar um 1900Jesus am Kreuz, Elfenbein, hinter ovalem Glas, ca. H-13,B-10 cm
Ikone 20. Jh.Handgemalte Kopie nach einer Byzantinischen Ikone aus dem15. Jh., Tempera/Gold auf
Ikone 20. Jh.Handgemalte Kopie nach einer Byzantinischen Ikone aus dem15. Jh., Tempera/Gold auf Holz, auf der Rückseite mitZertifikat, ca. 27x22 cm
Ikone 20. Jh. "Christus"Handgemalte Kopie nach einer Byzantinischen Ikone aus dem14. Jh., Tempera/
Ikone 20. Jh.Handgemalte Kopie nach einer Byzantinischen Ikone aus dem17. Jh., Tempera/Gold auf
Ikone 20. Jh.Handgemalte Kopie nach einer Byzantinischen Ikone aus dem17. Jh., Tempera/Gold auf Holz, auf der Rückseite mitZertifikat, ca. 92x42 cm
4 Gebetsbücher aus dem 19. Jh.Einband aus geprägtem Leder, Stoff und Bein, besetzt mitgeschnitzten
4 Gebetsbücher aus dem 19. Jh.Einband aus geprägtem Leder, Stoff und Bein, besetzt mitgeschnitzten Aplikationen aus Bein, Holz und Bronze.
11 Los(e)/Seite