16 Los(e)/Seite
Konvolut Silber800 Silber, ges. G-114 g,4 kleine Löffel, 2 kleine Becher einmal mit AufschriftHelene
WMF Anbauleuchter aus den 60/70er JahrenVersilbert, mit Anleitung
Konvolut antikes Glas2 Gläser aus dem 19. Jh. Klarglas, polierter Abriss, ca. H.13 und 13,5 cm.1
Silbernes Deckelgefäß in Form eines Apfels, 18./19. Jh.Getriebenes Silber, umlaufend dekoriert von
Abendtasche, Kettengliedertasche aus dem 19. Jahrhundertaus 835er Silber, dekorativ gravierter
Konvolut Versilbertes17-teiliges Besteck im Besteckkasten. Hersteller Argenta,90er Auflage.6
3 Teetassen um 1900Halter aus getriebenem Silber, durchbrochen gearbeitetesRosendekor, auf der
Konvolut Versilbertes40 teilig, unterschiedliche Formen und Größen, unter anderemKerzenständer,
Konvolut Versilbertes40 teilig, unterschiedliche Formen und Größen, unter anderemKerzenständer, Anbietschalen und Besteck.
3 teiliges Frisierset, Dänemark um 19002 Bürsten und 1 Kamm aus Bein, alle 3 Teile mit Herst.
3 teiliges Frisierset, Dänemark um 19002 Bürsten und 1 Kamm aus Bein, alle 3 Teile mit Herst.Punze, versilbert
Eierbecher mit Löffel um 1900versilbert, in original Schatulle, H. Becher 7 cm
Silbernes TablettGeprüft, Hertsellerpunze WWR., runde Form, Blütenund Rocallienverzierter Rand,
Silbernes TablettGeprüft, Hertsellerpunze WWR., runde Form, Blütenund Rocallienverzierter Rand, ca. D-34, 692 g
1 Tablett, 3 Serviettenringe und 1 Zuckerzange800er Silber, Tablett ca. L. 12 cm, gesamt 146 g
Frisierset um 1900, 90er AuflageBestehend aus 1 Spiegel, 2 Bürsten und einem Kamm aus Bein
Ei, im Stil von Faberge, Russland 20. Jh.Sign. Ivan Klebhikov Russland um 1900 verg. Silberrahmen,
ChampagnerkübelVersilbert, auf der Unterseite mit Herstellerpunze und Nr.1529, Gebrauchsspuren,
ChampagnerkübelVersilbert, auf der Unterseite mit Herstellerpunze und Nr.1529, Gebrauchsspuren, ca. Höhe 20, Durchmesser 31 cm
16 Los(e)/Seite