5 Los(e)/Seite
Große Holzskulptur "Maria mit Kind"Schwere Figur, aus Tropenholz geschnitzt, ca. Höhe 61 cm,7,5 kg.
Große Holzskulptur "Maria mit Kind"Schwere Figur, aus Tropenholz geschnitzt, ca. Höhe 61 cm,7,5 kg.Provenienz. Gekauft im Kloster Münsterschwarzach
Kleine Bronze-Skulptur um 1900 auf ovalem SockelSockel aus schwarzem Stein, Skulptur wohl eines
Seiji Kimoto (1937 Osaka)Skulptur, Holz/Eisen/Farbe und Naturfaserseil, unten rechtssigniert mit
Hans Westrich (1944-2015), KarlsruheSkulptur, auf der Rückseite betitelt: Die versiegelte Zeit2003, ca. 10 x 10 x 32,5 cm
5 Los(e)/Seite