24 Los(e)/Seite
Otto Dill (1884 - 1957)Lithografie, "Pferderennen", rechts unten in der Plattesigniert, ca. 20 x
Otto Dill (1884 - 1957)Lithografie, "Pferderennen", rechts unten in der Plattesigniert, ca. 20 x 37,5 cm. Hinter Glas im Passepartoutgerahmt
Radierung, Don Quichote / Sancho Pansa, Rudolf EberleMünchen, karikaturistische Radierung in
Radierung, Don Quichote / Sancho Pansa, Rudolf EberleMünchen, karikaturistische Radierung in Passepartout unterGlas gerahmt. Maße ca. 31 x 24 cm.
Robert Krausen 1952Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert, ca.
Robert Krausen 1952Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 44x60 cm
Erotische Zeichnnug, EROL KINALI,Acryl auf handgeschöpften Papier, Barbusige Frauen, 1990,gerahmt.
Robert C. Rore (1954 in Salzberg)Bleistiftzeichnung, "Männlicher Akt", rechts unten signiert,ca.
Dietmar Biermann (1926)Lithografie, "Tieffliegen Engel", rechts unten signiert, ca.70 x 54 cm.
Fritz Klemm 1902-1990, Das bin ichLithographie, mit Bleistift signiert und betitelt, hinterGlas
Fritz Klemm 1902-1990, Das bin ichLithographie, mit Bleistift signiert und betitelt, hinterGlas gerahmt, ca. 28,5 x 21 cm
Ralf Penz (1954), Sondershausen "Halle II"Unten rechts signiert und datiert R. Penz, ca. 54 × 40 cm
Franz Thürow, LinolschnittHinter Glas gerahmt, mit Bleistift signiert, ca. 50 × 40 cm
Ralf Penzz (1954), Sondershausen "Halle II"Unten rechts signiert und datiert R. Penz, ca. 54 × 40
Ralf Penzz (1954), Sondershausen "Halle II"Unten rechts signiert und datiert R. Penz, ca. 54 × 40 cm
Til MariaAusstellungsplakat Schloss Babstadt vom 15. September bis6.10.1991 mit Signatur und
Komposition in Schwarz-Weiß, LithopgraphieUnten rechts signiert und datiert 93, hinter Glas imPassepartout gerahmt, ca. 30 x 30 cm
Stahlstich, Neckarsteinach, handcoloriert, 1825Schreibfehler "M"eckarsteinach. Gestochen von I.C.
Ludwig Hohlwein 1874-1949Grafik Multiple, koloriertes Farbplakat, rechts signiertLudwig Holwein
Prof. Dr. Wilhelm Raichartd 1855 - ?Südamerikanische Landschaft mit Gürteltier, Bleistift aufPapier,
Brasilianische Urwald. LithographieDarstellung von Flora und Fauna im brasilianischen Urwaldnebst
Brasilianische Urwald. LithographieDarstellung von Flora und Fauna im brasilianischen Urwaldnebst handschriftlicher Legende, ca. 60 x 88
Prof. Dr. Wilhelm Raichartd 1855 - ?Südamerikanische Getreidenühle mit Haus, Bleistift aufPapier,
2 Kupferstiche, von Henry Thomas Alken 1995 - 1846Handkoloriert, mit versch. Darstellungen der
Kupferstich von William Gore Ouseley 1797- 1866 undJ. Needham 1810 - 1880, handkoloriert, Hafen
Kupferstich von William Gore Ouseley 1797- 1866 undJ. Needham 1810 - 1880, handkoloriert, Victoria
24 Los(e)/Seite