20 Los(e)/Seite
Kleiner BeistelltischHalbrunde Form, massiv, 1 Schublade, ca. Höhe 83,Durchmesser 35 cm
Armlehnstuhl 2. Hälfte 20. Jh.Massives Nußbaumgestell, Sitz, Rückenlehne und Armauflagemit Lederbezug, ca. 110 x 64 x 54 cm
Armlehnstuhl 19. Jh.Nussbaum, verziert mit Schnitzwerk, Scherenfüße mitgedrechselten Streben,
Armlehnstuhl 19. Jh.Nussbaum, verziert mit Schnitzwerk, Scherenfüße mitgedrechselten Streben, neuer Bezug, ca. 103 x 64 x 63 cm
ArmlehnstuhlMassiv, verziert mit Band-Intarsien, Sitz und Rückenlehnemit hellem Lederbezug, ca. 84 ×
ArmlehnstuhlMassiv, verziert mit Band-Intarsien, Sitz und Rückenlehnemit hellem Lederbezug, ca. 84 × 64 × 65 cm
Runder BeistelltischHelles Furnier, runde Platte, gedrechselte Säule aufviereckiger Stand, ca.
Runder BeistelltischHelles Furnier, runde Platte, gedrechselte Säule aufviereckiger Stand, ca. Höhe 61, Durchmesser 60 cm
Apothekerschränkchen um 1900Eiche massiv, verglaste Tür, innen mit Facheinteilung,Schloss und
Designer BeistelltischViereckiges Messinggestell, Glasplatte mit Facettenschliff,an einer Stelle
Designer BeistelltischViereckiges Messinggestell, Glasplatte mit Facettenschliff,an einer Stelle am Rand bestossen, ca. 82 x 40 x 40 cm
Armlehnstuhl um 1900Barocker Stil, Eiche massiv mit Schnitzwerk, neuerGobelinbezug, ca. 118 x 67 x
Armlehnstuhl um 1900Barocker Stil, Eiche massiv mit Schnitzwerk, neuerGobelinbezug, ca. 118 x 67 x 70 cm
Hängeschränkchen um 19002-türig mit geschliffenen Glaseinsätzen, Eiche massicmSchloss und Schlüssel,
Hängeschränkchen um 19002-türig mit geschliffenen Glaseinsätzen, Eiche massicmSchloss und Schlüssel, ca. 50 x 75 x 22 cm
Säule um 1900Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,schwarz gebeizt, ca. Höhe 108
Säule um 1900Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,schwarz gebeizt, ca. Höhe 108 cm
Konvolut Kerzenständer um 19006 Stück.1 Wand-Kerzenständer, 2-flammig.4x 1-flammige Kerzenständer.1x
SchneiderpuppeHolzkorpus, Metallfuß, zweite Hälfte 20. Jahrhundert.Höhenverstellbar, mit Gebrauchsspuren, ca- Höhe bis 186 cm
Salonspiegel, 2. Hälfte 20. Jh.Ovale Form, geschnitzter Holzrahmen, ca. 118 x 79 cm
Bank, um 1900 im Empire-StilMassives Holz-Gestell, weiß lackiert, rosa Seidenstoffbezug,ca. 92 x 158
Bank, um 1900 im Empire-StilMassives Holz-Gestell, weiß lackiert, rosa Seidenstoffbezug,ca. 92 x 158 x 62 cm
Schiffchen-Nähmaschine um 1900Hertseller Frister und Rossmans, im Holzkasten und mitGebrauchsanweisung, ca. 25 x 43 x 24 cm
Historismus Säule um 1880Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,Platte ergänzt, ca.
Historismus Säule um 1880Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,Platte ergänzt, ca. Höhe 111 cm
Trumeau, Frankreich Anfang 19. Jh.Holz geschnitzt, lindgrün und Gold gefasst, hochrechteckigeForm,
20 Los(e)/Seite