21 Los(e)/Seite
Silberne Kaffeelöffel, mit Monogramm GK12 Stück, deutsche Punze, 800er Silber, ca. 157 g
Silberne Kaffeelöffel, mit Monogramm GK12 Stück, deutsche Punze, 800er Silber, ca. 162 g
Konvolut Silberbesteck, Hildesheimer Rose835er Silber, ca. 94 g.Bestehend aus 1 Tortenheber, 1
Konvolut Silberbesteck, Hildesheimer Rose835er Silber, ca. 94 g.Bestehend aus 1 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 1 Zuckerzangeund 1 Gabel
Silberne Kaffeelöffel, Fadenmuster6 Stück, deutsche Punze, 800er Silber, ca. 110 g
Silbernes Essbesteck "Hildesheimer Rose", 835er SilberBestehend aus 11 Kaffeelöffel, 13 Mokkalöffel,
Versilbertes EssbesteckCa.160-teilig, 90er Auflage, Hersteller Wenz, mit MonogrammUG
Kaffee- und Teekernstück auf Tablett, 1. Hälfte 20. Jh.Thailand 925er Sterlingsilber, 5-teilig,
Versilbertes Essbesteck, Wellner 90er AuflageBestehend aus 12 große Messer, 12 große Gabeln, 12
Konvolut Besteck ERCUIS26-teilig. 14 Löffel und 12 Gabeln. Punziert ERCUIS und PV,versilbert, Maße
Konvolut Besteck ERCUIS26-teilig. 14 Löffel und 12 Gabeln. Punziert ERCUIS und PV,versilbert, Maße ca. L-21,5 cm
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh.Sabbat Kerzenleuchter Polen. Versilbert, Gepunzt: "Fraget WWarszawie,
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh.Sabbat Kerzenleuchter Polen. Versilbert, Gepunzt: "Fraget WWarszawie, Modellnr. 3357", ca. Höhe 31 cm, 927 g
Silber Besteck, Löffel6 Löffel, punziert "800 Umland", am oberen Ende des Griffesgraviert "F.
Konvolut versilbertes um 19001 Cabaret-Anbietschale ca. 6,5 x 13 x 9 cm.1 kleine Anbietschale in
Kerzenleuchter WMF, 5-flammig, versilbert, ca. 23 cmKerzenleuchter WMF, 5-flammig, versilbert,
WMF Tafelbesteck "Patent", versilbert, 42 teilig12 Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, 7 kleine Löffel und
Cabaret-Schale um 1900Reliefierte Schale in Blattform auf 4 geschwungenen Füßen,Handhabe in Form
Christofle, 12 Kaffelöffel und TortenheberFrankreich, 20. Jahrhundert, Griffe mit stilisierten
ChampagnerkübelVersilbert, auf der Unterseite mit Herstellerpunze und Nr.1529, Gebrauchsspuren,
ChampagnerkübelVersilbert, auf der Unterseite mit Herstellerpunze und Nr.1529, Gebrauchsspuren, ca. Höhe 20, Durchmesser 31 cm
Obstbesteck, Bruckmann 90er Auflage13 Gabeln und 12 Messer, mit Monogramm GK
Konvolut Silber1 Biedermeier-Kerzenständer, getriebenes Silber, gefüllterStand, ca. Höhe 4 cm.3
21 Los(e)/Seite