7 Los(e)/Seite
Jean-Louis Gregoire 1840-1890 ParisBronze-Skulptur, in der Form gegossen, braun patiniert,"Amor",
Bronzefigur "Diana"auf rundem Holzsockel. Mit Uhr, Emaillzifferblatt mitarabischen Zahlen und
Beuys Joseph 1921 - 1986, IntuitionSigniert und datiert verso: Joseph Beuys 1968 und rotemStempel "
Jugendstil-Büste aus Marmor und AlabasterBüste von Jeanne d'Arc in bäuerlicher Kleidung, auf
Kleine Bronze-Skulptur um 19002 Vögel auf viereckigem, reliefierten Sockel, unsigniert,ca. 7,5 x
Kleine Bronze-Skulptur um 19002 Vögel auf viereckigem, reliefierten Sockel, unsigniert,ca. 7,5 x 10 x 5 cm
Ernst Seger Neurode/Schlesien 1868 - 1939 BerlinElfenbein-Bronze-Jugendstilfigur, Galante Dame mit
Satyr / Teufel, BronzeVermutlich Wiener Bronze, Reste der Originalbemalungvorhanden. nicht signiert.
7 Los(e)/Seite