25 Los(e)/Seite
2 silberne Parfum-Flakons um 1900, Bakelit-SchließeMaße ca. (mit Deckel): 6,2 cm x 4,5 cm ud 3,5
Sammlung Silberdosen 3 Stück und ein (Klapp-)KammArt Deco. Die Dose in der Schatulle lässt sich
Sammlung Silberdosen 3 Stück und ein (Klapp-)KammArt Deco. Die Dose in der Schatulle lässt sich nicht mehrrichtig schließen
Jugendstil Schale versilbertReliefierte Schale mit aufgesetzten Henkeln, florales Dekormit Ornamenten, Maße ca. D-23 cm, H-7,5 cm
Paar versilberte Kerzenständer um 1900Gotisch, 1-flammig, ca. Höhe 32,5 cm
Dose WMF um 1900Große versilberte Jugendstil Dose mit Blumen und Rankenverziert, vorne monogrammiert
Konvolut Silberlöffel mit Städtewappen35 Kaffeelöffel, meistens mit Städtewappen aus Emaille,
Konvolut Silberlöffel mit Städtewappen35 Kaffeelöffel, meistens mit Städtewappen aus Emaille,teilweise verzierte, Schäfte insgesamt ca. 330 g
10 Löffel mit StädtewappenAlle versilbert, mit Wappen, teilweise nochOriginalverpackt.Dazu 11 Löffel
Zwei Teile Silber 19. JhAscher, getriebenes Silber, deutsch, durchbrochener Rand mitRanken. Im
Konvolut versilbertes Besteck49-teilig. 100 punziert, florales Muster. 7 große Gabeln, 7kleine
Versilbertes Essbesteck für 12 Personen, 90er AuflageHersteller Sentra, bestehend aus 10 Messer,
2 Saucieren Hutschenreuther, Zwiebelmusternach 1970, ca.21,5 x 14 x 8,5 cm. ...[more]
Silberner Kinderarmreif,verziert mit Ornamentgravur, gestempelt 835, deutsche Punze,ca. Durchmesser 5,5 cm, 25 g
Konvolut SilberbesteckHauptsächlich Löffel, teilweise verziert, mit Initialiengraviert oder in
Konvolut SilberbesteckHauptsächlich Löffel, teilweise verziert, mit Initialiengraviert oder in außergewöhnlicher Form, insgesamt ca. 328g
Konvolut Silber / versilbertes2 Bleistifte, 1 Kugelschreiber und eine Zigarettenspitze
3 versilberte Korken und BleikristallaschenbecherZwei davon mit figürlicher Darstellung: ein
Konvolut versilbertes und vergoldetesHauptsächlich Besteck, Gabeln, Löffel und Messer, 3 Tee-/
Konvolut versilbertes und vergoldetesHauptsächlich Besteck, Gabeln, Löffel und Messer, 3 Tee-/Kaffeelöffel im Kasten, ein Elvis-Löffel, ca 1800g
Silberne Schöpfkellle, 19. Jh.12-lötig, ca. L-33 cm, 250 g
Pokal, Silber um 1900Reliefierter Pokal, Wandung mit 4 Kartuschen und Widmung"Coupe Morgenthaler
Kaffe- und Teekern, Barockstil, SterlingsilberDeutsche Punze, Kaffeekanne, Teekanne, Sahne undZuckergefäß, gesamt ca. 1848 g
Paar Kerzenleuchter im Empire-StilEinflammig, 800er Silber, deutsche Punze, nach obenverjüngender
Vase 925er SilberDeutsche Punze, gefüllter Stand, am Standring an 1 Seiteverdellt, ca. Höhe 21,5 cm,
Vase 925er SilberDeutsche Punze, gefüllter Stand, am Standring an 1 Seiteverdellt, ca. Höhe 21,5 cm, 343 g
Anbietschale SterlingsilberSchale mit Dellen, ca. Höhe 14 cm, Durchmesser 14 cm, 167 g
25 Los(e)/Seite