40 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr aus 14 kt GelbgoldAuf dem Zifferblatt mit Herstellerbezeichnung W exquisit,ohne
Damenarmbanduhr aus 14 kt GelbgoldAuf dem Zifferblatt mit Herstellerbezeichnung W exquisit,ohne Funktion, ca. 22,8 g
Silberne Herrentaschenuhr um 1900 mit UhrenketteEmaille Zifferblatt mit arabischen Ziffern und
Konvolut von silbernen Damenarmbanduhren4 Stück, der Marken Gundlach, Alpina, und 2x Majestic,alle
Konvolut von silbernen Damenarmbanduhren4 Stück, der Marken Gundlach, Alpina, und 2x Majestic,alle Werke laufen an, insg. 86 g
Regulator, 2. Hälfte 19. Jh.Nußbaumgehäuse, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern,Werk läuft
Regulator, 2. Hälfte 19. Jh.Nußbaumgehäuse, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern,Werk läuft an, ohne Schlüssel, ca. 98 x 31 cm
KaminuhrMessing, Replik, Batteriebetrieben. Detaillreich demOriginal nachempfunden. Maße ca. H-41
KaminuhrMessing, Replik, Batteriebetrieben. Detaillreich demOriginal nachempfunden. Maße ca. H-41 cm, B-24 cm, T-11,5 cm
Kaminuhr, Walzenspieluhr, um 1900Nussbaumkasten mit vielen aufwändigen JugendstilApplikationen.
Regulator um 1900Nussbaummassiv innen funiert, gedrechselte und geschnitzteApplikationen mit
Kaminuhr, Frankreich 19. JhFigurenpendule im Louis XV Stil, auf dem Werk signiertVincenti & Cie,
Kaminuhr JugendstilBronze, verschiedene Tierapplikationen (Schwäne als Füße,eine Eidechse klettert
2 Armbanduhren1 x Seiko, Edelstahl mit Datumsanzeige.1 x Sammleruhr "Das Brandenburger Tor -
2 Armbanduhren1 x Seiko, Edelstahl mit Datumsanzeige.1 x Sammleruhr "Das Brandenburger Tor - Symbol der deutschenEinheit" in Originalschatulle
Junghans Regulator um 1900Nußbaumgehäuse mit geschnitztem Kapitel, Zifferblattmit arabischen
Goldene Damentaschenuhr um 1900585/000 GG, graviertes Jugendstilmotiv im Uhrendeckel,dekoriert mit
Figurenpendule, Frankreich um 1890, Bronze feuervergoldetFigürlicher Darstellung eines Soldaten.
Figurenpendule, Frankreich um 1900Figürliche Darstellung eines asiatischen Kriegers, diesemfehlt
Wanduhr mit PendelJunghans-Werk und Pendel wurden auf einer Holzplattebefestigt, Halbstundenschlag
Portaluhr, Frankreich um 1890, Bronze feuervergoldetPrunkpendule im Louis XV Stil, auf dem Werk
Bilderuhr, 1. Hälfte 20. Jh.Holzkasten, vergoldetes und geprägtes Metallschild, besetztmit einem
Regulator NachbauIm Stil um 1850, verziertes Nußbaumgehäuse,Halbstundenschlag, zwei schwere
Wiener Jugendstil Regulator um 1900Verziertes Eichbaumgehäuse, verziertes Ziffernblatt, auf
Französische Herrentaschenuhr um 1900800er Silber, im Uhrendeckel mit Silberpunze (Galonne K&
2 Herrenarmbanduhren1 Junghans mit Flexarmband.1 Seawind swiss, Sekundenzeiger lose,beide ohne
2 Herrenarmbanduhren1 Junghans mit Flexarmband.1 Seawind swiss, Sekundenzeiger lose,beide ohne Funktion
Junghans Regulator um 1920Eichengehäuse, verglaste Tür, Uhrwerk mit Schlag,Halbstundenschlag auf
Französische Kaminuhr, um 1900Hersteller: Breveté S.G.D.G. Fein bemaltes Holz mit Blumenund
Taschenuhr RE Watch HandaufzugKal. ZCQ, gesamtes Gehäuse verziert mit Segelschiff-Motiv,arabische
Taschenuhr RE Watch HandaufzugKal. ZCQ, gesamtes Gehäuse verziert mit Segelschiff-Motiv,arabische Zahlen, 24h-Anzeige, 17 Rubis
Taschenuhr HandaufzugKal. HP 2640D (Hippolyte Parrenin), sehr schön verziertHirsch- Motiv, arabische
Taschenuhr HandaufzugKal. HP 2640D (Hippolyte Parrenin), sehr schön verziertHirsch- Motiv, arabische Zahlen, antimagnetic
Kaminuhr Art décoSchwarzer Marmor mit goldfarbenen Schlieren, Uhrwerk läuftnicht an, ca. 12,2 x 16 x
Kaminuhr Art décoSchwarzer Marmor mit goldfarbenen Schlieren, Uhrwerk läuftnicht an, ca. 12,2 x 16 x 4 cm.
Junghans Herrenarmbanduhr aus den 50er JahrenTrilastick, mit original Schatulle und Gasrantieschein,
Junghans Herrenarmbanduhr aus den 50er JahrenTrilastick, mit original Schatulle und Gasrantieschein, Werkläuft an, starke Gebrauchsspuren
Alter Chronograph Mercedes-BenzRückseitig beschrieben Nr. 202, Gebrauchsspuren auf Gehäudeund
Alter Chronograph Mercedes-BenzRückseitig beschrieben Nr. 202, Gebrauchsspuren auf Gehäudeund Armband, funktion nicht geprüft.
Porzellanuhr, DresdenPorzellanfabrik Sandizell Höffner & Co., Schrobenhausen ,amBoden gemarkt, "N
40 Los(e)/Seite