90 Los(e)/Seite
Landschaftsgemälde mit Bauernhof und FlussÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert J. Hofstede,gerahmt, ca. 49 × 69 cm, Rahmen 69 × 89 cm
Kleines Aquarell von 1912Auf Pappe gemalt, hinter Glas gerahmt, auf der Rückseitebenannt, ca. 15 ×
Kleines Aquarell von 1912Auf Pappe gemalt, hinter Glas gerahmt, auf der Rückseitebenannt, ca. 15 × 14 cm, Rahmen 31 × 29,5 cm
Rudolf HELLWAG (1867-1942) "Rotten Pov London"Öl auf Pappe gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,
Rigotti (?-?), "Sonnenblumen"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.70 × 58
Rigotti (?-?), "Sonnenblumen"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.70 × 58 cm, Rahmen 86 × 75 cm
Rudolf HELLWAG (1867-1942) "Parkszene"Öl auf Pappe gemalt, unten links signiert, gerahmt, versomit
Johannes Klaus 1923, "Kartenspieler"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.
Johannes Klaus 1923, "Kartenspieler"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.79 × 69 cm, Rahmen 100 × 88 cm
Hinterglasmalerei. Der Rote Ballon, 1970er JahreUnbekannter Künstler, ohne Signatur, ca. 83 x 51 cm.
Hinterglasmalerei. Der Rote Ballon, 1970er JahreUnbekannter Künstler, ohne Signatur, ca. 83 x 51 cm. Gerahmtca. 89 x 58 cm
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.60 × 78
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.60 × 78 cm, Rahmen 75 × 95 cm
Rigotti (?-?), "Blumenstilleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 × 48 cm, Rahmen 78 × 67 cm
C. H. Wilton ?-?Öl auf Pappe gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.53 × 42 cm, Rahmen 62 × 51 cm
Betty Klaede (1918), "Blumenstilleben"Öl auf Holz, rechts unten signiert, oval gerahmt,ca. D- 75 cm,
Betty Klaede (1918), "Blumenstilleben"Öl auf Holz, rechts unten signiert, oval gerahmt,ca. D- 75 cm, Rahmen 72 cm
Sergio Cozzuol, "Porticciolo"Öl auf Kupferplatte, verso betitelt und signiert, hinterGlas gerahmt,
Sergio Cozzuol, "Porticciolo"Öl auf Kupferplatte, verso betitelt und signiert, hinterGlas gerahmt, ca. 23 × 17 cm, Rahmen 36 × 30 cm
Konvolut Miniaturmalerei, fünf StückElfenbein Miniatur, Bildnis von Franz Schubert, GiuseppeVerdi,
Wilhelm HEMPFING (1886-1948)"Portrait einer jungen Frau am Tisch sitzend", Öl aufLeinwand gemalt,
Wilhelm HEMPFING (1886-1948)"Portrait einer jungen wohl spanischen Frau", Öl aufLeinwand gemalt,
Wilhelm HEMPFING (1886-1948)"Portrait einer weiß gekleideten Frau", Öl auf Leinwandgemalt, unten
Wilhelm HEMPFING (1886-1948)"Holländische Landschaft mit Gebäuden und Persohnen",Öl auf Leinwand
Wilhelm HEMPFING (1886-1948)"Stehender weiblicher Rückenakt",Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts
Wilhelm HEMPFING (1886-1948)"Altes Haus im Sommer ", Öl auf Leinwand gemalt, unten linkssigniert,
Rudolf HELLWAG (1867-1942)"Somerliche Parklandschaft mit Personen" Öl auf Pappegemalt, unten
Wilhelm HEMPFING (1886-1948) "Stilleben mit Flieder"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert,
Wilhelm Nagel (1866-1944) "Berglandschaft"Aquarell, Gouace auf Karton, unten rechts signiert,
Wilhelm HEMPFING (1886-1948) "Damenportrait"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 66 x
Wilhelm HEMPFING (1886-1948) "Stilleben"Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert 1912,
F. Biedermann, WinterlandschaftÖl / Sperrholz, unten rechts signiert und datiert (1955),gerahmt,
F. Biedermann, WinterlandschaftÖl / Sperrholz, unten rechts signiert und datiert (1955),gerahmt, Maße ca. 65,5 cm x 48 cm
Unbekannter Künstler, Städetansicht mit KirchenWachsmalkreide auf Papier, gerahmt, unten rechts
Unbekannter Künstler, Städetansicht mit KirchenWachsmalkreide auf Papier, gerahmt, unten rechts signiert,ca. 32,5 cm x 42 cm
W. Wagenmann ?-?, "Karlsruher Rheinhafen"Öl auf Pappe, unten rechts signiert und datiert 1913,
William Henriksen (1880-1964)Öl/Lwd, "Winter Landschaft", unten links signiert, gerahmt,ca. 30 x
William Henriksen (1880-1964)Öl/Lwd, "Winter Landschaft", unten links signiert, gerahmt,ca. 30 x 24 cm
Elfenbeinminiatur, Portrait einer jungen Frau nach rechts19. Jh., unten rechts signiert Kojer,
W. Wagenmann ?-?, StillebenÖl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 1913,gerahmt, ca. 49,5
Elfenbeinminiatur um 1900Ebonisierter Holzrahmen, oval gerahmtes Frauenportrait nachlinks, am oberen
SeenlandschaftKreidezeichnung, gerahmt, ca. 61cm x 39cm, Rahmen ca. 70cm x48cm
Rösel (?-?)Öl/Leinwand. Beidseitig bemalt, "Sonnenblumen", unten rechtssigniert und datier 1935. "
Ottomar Erhard Stawinoga (Stawi)(Beuthen/Ob. Schlesien 1924 - 1980 Karlsruhe). Öl/Leinwand,"
August Croissant (1870 Edenkoben - 1941 Landau)Aquarell aut Papier, "Kloster Rosenthal", links
Unbekannter Künstler, BlummenstillebenÖl auf Karton gemalt, unsigniert, wohl aus den 30er/40erJahren, gerahmt, ca. 75 x 45 cm.
Mayer ?-?, Mittelfränkische KleinstadtÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, versobetitelt
Mayer ?-?, Mittelfränkische KleinstadtÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, versobetitelt und signiert, gerahmt, ca. 60 x 48 cm
Richard Friese. Tiger mit erlegtem AffenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca.
Richard Friese. Tiger mit erlegtem AffenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 67 x 58 cm
Unbekannter Künstler, FrühlingslandschaftÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts unleserlichsigniert, gerahmt, ca. 43 x 58 cm
Heanig ?-?, BlumenstillebenÖl auf Leinwald gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.59 x 78 cm
F. Max Richter-Reich 1896-1950. Holländischer BlumenmarktÖl auf Leinwald gemalt, unten rechts
F. Max Richter-Reich 1896-1950. Holländischer BlumenmarktÖl auf Leinwald gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.59 x 79 cm
90 Los(e)/Seite