17 Los(e)/Seite
Konvolut GlasgegenständeEine Vase aus Milchglas auf drei Füßen, dreieckige Vase, ca.Höhe zwei 30,5
Saint Louis, kleine Karaffe mit StöpselKristallglas, geschliffen, facettiert, ca. H- 14,5 cm,ca.
Saint Louis, kleine Karaffe mit StöpselKristallglas, geschliffen, facettiert, ca. H- 14,5 cm,ca. D- 9 cm.
6 RömerUnterschiedliche Formen, Kristallgals mit bunt überfangenerKuppa, 1 Glas am Rand innen
6 RömerUnterschiedliche Formen, Kristallgals mit bunt überfangenerKuppa, 1 Glas am Rand innen minimal bestossen, ca. H. 17, 19und 22 cm
Hutschenreuther Glas Ei, komplett 1991 bis 2015Insgesamt 25 Stück, alle in OVP.
Hutschenreuther Weihnachtsglocke, komplett 1989 bis 2015Insgesamt 27 Stück, alle in OVP.
Große Glasschale, WMF IkoraKlarglas, gelb unterfangen mit eingeschmolzenen roten undweißen Fäden,
3 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,gefrostetes
3 Künstlergläser, 20.Jh.Künstler-Entwurf. Unterschiedliche Formen, Größen und Dekor,gefrostetes Glas, ca. H-7 cm bis 35 cm
Millefiori-Vase und - WMF Glas, 20. Jh.Farbloses Glas mit eingeschmolzenen, buntenMillefiori-
Millefiori-Vase und - WMF Glas, 20. Jh.Farbloses Glas mit eingeschmolzenen, buntenMillefiori-Canes, Glas ca. H-12 cm, Vase ca. H-20 cm
Millefiori PaperweightWohl Murano, Unterseite mit kleinem Abplatzer,eingeschmolzene Farben aus dem
Millefiori PaperweightWohl Murano, Unterseite mit kleinem Abplatzer,eingeschmolzene Farben aus dem französischen Blatt, ca.H- 70 mm und D- 70 mm
Konvolut Glas13-teilig.1 Vase WMF, Klarglas, in verschiedenen Rottönen,Gebrauchsspuren auf der
Konvolut Paperweights4 Stück. 2 x Glashaus Edelmann, jeweils signiert auf derUnterseite, 1 x Selkirk
17 Los(e)/Seite