3 Bücher
1x Dreihundert Deutsche Männer, Bildnisse und Lebensabrisse berühmter deutscher Männer. Mit Porträt gezeichnet und geschnitten von Hugo Bürkner, illustriertes Original-Halbledereinband. Leipzig, Georg Wigand's Verlag, 1890. Fünfte verbesserte und vermehrte Auflage, 1890.1x System der Philosophie, von Wilhelm Wundt, Verlag von Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1889.1x Die Wunder der Urwelt und die Entwicklungsgeschichte der Erde. Eine populäre Darstellung des Weltgebäudes und der Schöpfungsperioden unseres Erdballs von der Urwelt bis zur Gegenwart, umfassend die Entstehung von Land und Meer, der Pflanzen- und Tierwelt, sowie Abstammung, Alter und Entwicklung der Menschheit. Nach den Ergebnissen der neuesten Forschungen bearbeitet und herausgegeben von Gustav A. Ritter, mit 525 Original-Illustrationen, 46. Auflage, Verlag von W. Herlet Berlin um 1935. Jugendstil Einband.Alters- und Gebrauchsspuren