- Aquarelle / Zeichnungen (12)
- Asiatika (19)
- Bücher / Autografen (19)
- Druckgrafiken (44)
- Gemälde (48)
- Glas / Kristall (12)
- Historika / Studentika (28)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (36)
- Münzen (2)
- Porzellan (66)
- Sakrales / Volkskunst (7)
- Schmuck (109)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (35)
- Teppiche / Tapisserien (18)
- Uhren (17)
- Varia (87)
- Wein (2)
- Collectables (162)
- Jewellery (109)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Prints (44)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Asian Art (19)
- Books & Periodicals (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Glassware (12)
- Watercolours (12)
- Ceramics (8)
- Wines & Spirits (2)
600 Los(e)/Seite
2 Schlangenleder-Armbänder mit Sterlingsilber-Montur1 Armband seitlich leicht verschmutzt wohl mit
2 Schlangenleder-Armbänder mit Sterlingsilber-Montur1 Armband seitlich leicht verschmutzt wohl mit Kleberresten, Breite 1 cm. ...[more]
Damenring mit facettiertem Amethyst, 14 Karat GoldPunziert 585, großer Amethyst, ovale Form, ca.
Damenring mit facettiertem Amethyst, 14 Karat GoldPunziert 585, großer Amethyst, ovale Form, ca. Länge 1,1 cm. RG 62, ca. 3,5 g ...[more]
Ballkarten-Etui, 19. JahrhundertEtui in hellblauem Samt, Innenleben aus Seide, mit aufgesetztem
Rauchquarzstufe auf MatrixFurka VS, ca. 8 x 7 cm, ca. 109 g ...[more]
Rauchquarz Gwindel - Cavradi GRSchweiz, ca. 4,5 x 10 x 9 cm, ca. 284 g ...[more]
Sitatara, Tibet, 19. JahrhundertHolz-Buddha, auf einem doppelten Lotusthron, die rechte Hand in "
Damenring mit Mondstein und kleinen Diamanten aus 18 Karat RoségoldGroßer Mondstein 2x 1,6 cm,
4 Loks mit Uhrwerksantrieb und Gleismaterial4 Loks mit Uhrwerksantrieb, Fehlteile, auf Funktion
4 Loks mit Uhrwerksantrieb und Gleismaterial4 Loks mit Uhrwerksantrieb, Fehlteile, auf Funktion nicht geprüft, dazu Gleismaterial ...[more]
Paar Ohrringe aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, ca. D-1,5 cm, 13,28 g ...[more]
Zwei Noppenvasen, 20. JahrhundertKugelkorpus mit Enghals, farbloses Glas, grün und rot unterfangen
Lutz Wolf 1943 - 1997, LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm
Lutz Wolf 1943 - 1997, LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, verso signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Emanuel Fremiet 1824 - 1910, Bronze-Skulptur "Heiliger Georg der Drachentöter"Bronze-Skulptur
Halskette aus Aquamarinen und PerlenAus 30 facettierten Aquamarinen (L-1 und 1,5 cm) und 7 Perlen (
Halskette aus Aquamarinen und PerlenAus 30 facettierten Aquamarinen (L-1 und 1,5 cm) und 7 Perlen (L-1 cm) aufgefädelt, ca. Länge 22 cm, ...[more]
Konvolut Fachliteratur zum Thema Porzellan1x Höchster Porzellan des 18. Jhd. aus Privatbesitz. 1x
Quarz mit ChloritRhonegletscher, ca. 9 x 13 x 8 cm, ca. 985 g ...[more]
Märklin 10852 Themenkasten Lastwagen mit LadekranVollständig und mit Anleitung ...[more]
Kupfer-Skulptur Jüngling mit Hahn und StockAuf rundem Marmorsockel, unsigniert, auf der Unterseite
Kupfer-Skulptur Jüngling mit Hahn und StockAuf rundem Marmorsockel, unsigniert, auf der Unterseite mit Zahl 6081, ca. Höhe 20 cm. ...[more]
Vergoldete Deckenlampe mit Kristallprismen, 2. Hälfte 20 Jh.Runder Korpus auf 3 Ebenen, 6-flammig,
Märklin Metallbaukasten 1014Mit Anleitungsheft 171b.Nicht auf Vollständigkeit überprüft, Umverpackung stark ramponiert. ...[more]
Halskette aus Amethyst und Perlen34 polierte Amethyste und 7 Perlen, ca. Länge 24 cm ...[more]
Anhänger aus 18 Karat Weißgold mit facettierten CitrinenPunziert 750, großer Citrin in Tropfenform
Radtke, Herdin, (1943 Korschen/Ostpreußen)Öl auf Leinwand, "Früchtestillleben mit Pfirsichen und
Ehrenzeichen für deutsche Volkspflege vom 1. Mai 1939Buntmetall ...[more]
Paar Ohrringe aus 18 Karat Gelbgold mit PeridotenPunziert 750, jeweils mit gefasstem Peridot im
Rudolf Schlichter (1890-1955). Am AltarKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift signiert,
Rudolf Schlichter (1890-1955). Am AltarKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 33,5 x 26,5 cm ...[more]
Rauchquarz-Faden-Ketten-Adular-Hämatit-Rutil-SideritCavradi GR, ca. 10 x 11 cm, 634 g ...[more]
3 Stühle um 19002 im Biedermeier Stil. Alle drei aus massiven Nussbaum. ...[more]
Tischlampe, aus einer antiken Keramik-DeckelvasePolychrom bemalte Deckelvase auf rundem Holz-
4 Märklin Metallbaukästen2x 1013 und 2x 102.Nicht auf Vollständigkeit überprüft. ...[more]
Paar Ohrringe mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit kleinen Diamanten,
Paar Ohrringe mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit kleinen Diamanten, Länge 2 cm, 10,58 g ...[more]
Konvolut Fotoalben aus der Zeit 1927 bis 1936Gut befüllt mit Fotos von Landschaften, Städten,
Konvolut Fotoalben aus der Zeit 1927 bis 1936Gut befüllt mit Fotos von Landschaften, Städten, Personen, Burgen und Militär, 12 Stück ...[more]
Damenring aus 18 Karat Gelbgold mit Mondstein und RubinenGroßer, oval gefasster Mondstein (L-2
Halskette aus Turmalinen3 reihige Kette, aus verschiedenfarbigen Turmalinen aufgefädelt, Sterlingsilber-Magnetschließe, ca. Länge 41 cm ...[more]
Gebetsmühle - Tibet 19. Jh.Bein beschnitzt, Metallmontierung, dekoriert mit Koralle und kleinen
Kupfer-Schlange, ÄskulapnatterNach altem vorbild aus Epidaurus. Auf viereckigem Sockel, ohne
Kupfer-Schlange, ÄskulapnatterNach altem vorbild aus Epidaurus. Auf viereckigem Sockel, ohne Signatur, ca. Höhe 22,5 cm ...[more]
2 Aquarelle, unbekannter Monogrammist: M.L 1946 und 1950Sommerliche Berglandschaft und Stadtansicht,
Märklin Metallbaukasten 10851Lastwagen, unbespielt.Komplett neu in originaler Verpackung. ...[more]
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldGliederarmband, punziert 858 Handarbeit, Länge ca. 17,5 cm, ca. 62
Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldGliederarmband, punziert 858 Handarbeit, Länge ca. 17,5 cm, ca. 62 g ...[more]
Blattschale. Höchster PorzellanmanufakturPorzellan mit fein ausgeführter Malerei von Kurt Schöder,
Halskette aus Turmalinen3 reihige Kette, 1 Strang gerissen, aus verschiedenfarbigen Turmalinen
Bronze-Skulptur, Affe mit runder AnbietschaleStehender Affe auf viereckiger Plinthe, in der linken
Schefflers Metallbaukästen, DDR, 9 Stück1x Grundkasten Nr. 1. 2x Ergänzung 1/2. 1x Nr. 2. 1x Nr.
Sterlingsilberarmband mit SüßwasserperlenGliederkette, punziert 925, Länge 21 cm, 16 g ...[more]
Fossilienplatte AmmonitBezeichnung: Dactylioceras. Alter: ca. 180 Mio Jahre alt.Größe: ca. 55 x 43
Fossilienplatte AmmonitBezeichnung: Dactylioceras. Alter: ca. 180 Mio Jahre alt.Größe: ca. 55 x 43 cm ...[more]
Damenring mit Diamanten aus 14 Karat Weiß- und GelbgoldPunziert 585, RG 54, 4,17 g ...[more]
600 Los(e)/Seite