Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Jewellery (80)
80 Los(e)

  • 80 Los(e)

Paar Manschettenknöpfe, 8 Karat GelbgoldVerschlungene Form, gestempelt 333, ca. 7 g. ...[more]

Montblanc Füller mit GoldfederSchwarzes Gehäuse, auf der Feder gestempelt 585, ca. Länge 13,5 cm. ...[more]

Damenring mit großem Topas, 18 Karat GelbgoldFacettierter Topas von ca. 1,5 x 1,3 cm, Ringgröße 57, 16 g. ...[more]

Halskette, 14 Karat GelbgoldGliederkette, am Verschluss gestempelt 585, Länge 54 cm, ca. 7 g. ...[more]

Collier aus 18 Karat Gelb- und WeißgoldAn der Schließe punziert 750 WT,  Durchmesser 12 cm, Breite 1,1 cm, ca. 77 g. ...[more]

Damenarmbanduhr der Marke Anker, 14 Karat GelbgoldUhrengehäuse und Armband punziert 585,  Länge 18 cm, das Werk läuft an, ca. 23 g. ...[more]

Damenarmband 18 Karat Gelb- und WeißgoldBreites Armband, an der Schließe punziert 750 WT, Länge 19 cm, Breite 2,5 cm, ca. 92 g. ...[more]

Damenring mit Amethyst, 8 Karat GelbgoldFacettierter Amethyst, ovale Form, Ring gestempelt 333, Ring Größe 55 cm, ca. 3 g. ...[more]

Krawattennadel, 8 Karat GelbgoldAm Verschluß gestempelt 333, Länge 6 cm, 7  g. ...[more]

Los 148

Bernsteinkette

BernsteinketteAus honigfarbenen Bernsteinrohstücken (ca. D-1 bis 1,4 cm) aufgefädelt, ca. Länge 31 cm, 35 g. ...[more]

Kleines Schmuckstück in Form einer Fliege, 18 Karat Gelb- und WeißgoldRücken aus Lapislazuli und Opal, ca. 1,3 x 0,8 x 1,7 cm, 1,5 g. ...[more]

Los 169

Bernsteinkette

BernsteinketteHonigfarbene Bernsteine im Verlauf aufgefädelt (D-0,8 bis 1,9 cm), Sterlingsilber Kugel und Schließe, Gesamtlänge 64 cm. ...[more]

Konvolut BernsteinschmuckSilberner Damenring RG. 57, 15 g. Paar Ohrringe H-3,4 cm. Flexarmband mit 19 verschiedenfarbigen Bernsteinen  ...[more]

Damenring mit Diamant, 14 Karat WeißgoldDiamant von 0,25 Kt, Ringgröße 57, 4,2 g ...[more]

Große BernsteinkettePolierte Rohbernsteine mit Inklusen im Verlauf aufgefädelt (D-1,5 bis 3,5 cm, L-Max. 5,6 cm), Länge 70 cm, 118 g.  ...[more]

Sternzeichenanhänger Widder, 8 Karat GelbgoldRunder Anhänger, durchbrochen gearbeitet, an der Öse gestempelt 333, Höhe 2,5 cm, 1,3 g. ...[more]

Königskette 14 Karat GelbgoldAm Verschluss punziert 585, ca. Länge 80 cm, 38,5 g. ...[more]

Paar Ohrstecker mit Diamanten, 18 Karat Weißgold2 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, ca. 1,5 g. ...[more]

Los 250

Bernsteinkette

Paar Weißgold-Ohrringe mit Diamanten, 18 KaratJeweils mit 1 Diamanten von ca. 0,25 kt, 3 g. ...[more]

Gemme mit 800er SilberrahmenHöhe des Anhängers ca. 5,2 cm.Rückseitig punziert 800. ...[more]

3 BernsteinstückeNaturbernstein poliert, ca. Höhe 2,6, 3,5 und 4,3 cm, zusammen ca. 14 g. ...[more]

Fussball - Illustrierte Zeitung Jahrgang 193930 Hefte zwischen den Nummern 1 und 34. Hieraus fehlen Nr. 26, 28 und 32. ...[more]

Damenarmband 18 Karat Gelb- und Weißgold3-reihiges Armband, an der Schließe punziert 750,  Länge 19 cm, Breite 1,5 cm, ca. 54 g. ...[more]

Paar Ohrringe mit Perlen, 14 Karat GelbgoldDurchmesser je Perle 1 cm, 3,1 g. Stecker fehlen ...[more]

Paar Manschettenknöpfe aus 18 Karat GelbgoldGestempelt 750, ca. 18 g. ...[more]

Halskette aus 18 kt GelbgoldGliederkette, gestempelt 750, Länge 70 cm,  ca. 5,3 g. ...[more]

Montblanc Kugelschreiber 164Vergoldetes Gehäuse, ca. Länge 13,5 cm. ...[more]

Damenring mit 1,37 Karat Brillant, 18 Karat WeißgoldMit Expertise, Farbe Cap, lupenrein, Ring Größe 59, 10 g. ...[more]

Collier 18 Karat Gelb- und Weißgold2-reihiges Collier, an der Schließe punziert 750,  Länge 44,5 cm, Breite 1,2 cm, ca. 59 g. ...[more]

Los 468

4 Silberringe

4 Silberringe2 mit Bernstein und einer mit Tigerauge, RG. 54, 55, 56 und 65, 18,5 g. ...[more]

Anhänger mit Opal , 14 Karat GelbgoldOvaler Opalcabochon, Anhänger gestempelt 585, Durchmesser 1,3 cm, Höhe 1,6 cm, ca. 3 g. ...[more]

Los 499

  • 80 Los(e)