14 Los(e)/Seite
Geschnitzter Puttokopf aus dem 17./18. Jh.Vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, ca. 22 x 17 x 7 cm. ...[more]
Sockel in Form von 3 Puttiköpfen, 17./18. Jh.Vollplastisch aus Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst, ca. 18 x 23 x 17 cm. ...[more]
Barocker Engelskopf aus Lindenholz geschnitzt, 18. Jh.Vollplastisch geschnitzt, Wurmstichig, ca. 11 x 9 x 4 cm. ...[more]
Heilige Dominikus, Holzplastik, 18. JahrhundertPlastisch geschnitzt, farbig gefasst, der rechte Arm fehlt, ca. Höhe 20 cm. ...[more]
Elfenbeinschnitzerei, Maria mit dem Jesuskind auf Stoßzahnfragment, 19. JahrhundertHöhe ca. 21 cm. ...[more]
Ikone, Russland 19. Jahrhundert
Kruzifix, Frankreich um 1870
Wachsbild aus dem 18./19. Jh.
14 Los(e)/Seite