11 Los(e)/Seite
Hereke, Seidenteppich 2. Hälfte 20. Jh.Floral gemustert, feine Knüpfung, braun- und beige-grundig, ca. 100 x 64 cm. ...[more]
Gebetsteppich Hereke, Seide
Gebetsteppich Hereke, SeideFlorales Muster, ca. 87 x 63 cm. ...[more]
2 Orientteppich und 1 Kelimtasche, PersienIn den Größen 36 x38 cm,Kelimtasche 53 x 28 und 60 x 49 cm. ...[more]
Kirman, Rafzantani
Kirman, RafzantaniMit Zertifikat, ca. 53 x 51 cm. ...[more]
Kaschmir-Seide, Orientbrücke
Kaschmir-Seide, OrientbrückeFeine Knüpfung, Floral gemustert, rot/blaue/beige-grundig, ca. 120 x 48 cm. ...[more]
3 Orientteppiche, Persien
3 Orientteppiche, PersienIn den Größen 65 x 49 cm, 87 x 47 cm und 81 x 47 cm. ...[more]
Antike Korantasche, Provenienz Lori, PersienMit Zertifikat, ca. 25 x 22 cm. ...[more]
Persien, 1 Kelim Taschen und 1 Läufer1x mit Zertifikat, ca. 51 x 15 cm und 92 x 32 cm. ...[more]
Kaschmir-Seide, Orientbrücke
Kaschmir-Seide, OrientbrückeSeide auf Wolle, ca. 110 x 57 cm. ...[more]
Religiöser Gobelin, 19. Jahrhundert "Maria mit Christuskind", hinter Glas gerahmt, ca. 98 x 60 cm ...[more]
Kleiner Orientteppich, Persien, KaschkouliMit Zertifikat, ca. 40 x 58 cm. ...[more]
11 Los(e)/Seite