Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Jewellery (94)
94 Los(e)

  • 94 Los(e)

Damenring mit Diamant, 14 Karat GelbgoldDiamant von 0,10 Karat, gestempelt 585, Ringgröße 54, 3,5 g. ...[more]

Anhänger mit Zirkonia, 9 Karat GelbgoldRunde Form, gestempelt 975, Höhe 2,5 cm, 3 g. ...[more]

Halskette aus Malachit, 8 Karat KarabinerschließeAus 40 Kugeln (Durchmesser 1 cm.) einzeln geknotet aufgefädelt, ca. Länge 46 cm. ...[more]

Halskette aus 14 Karat GelbgoldGliederkette mit Karabinerhaken, an der Öse punziert 585, ca. Länge 40 cm, 22 g. ...[more]

5-reihige Halskette aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, Länge ca. 38 cm,  5,2 g ...[more]

Los 90

Silberarmband

SilberarmbandStrang gerissen, 22 Silberstäbe (L-5 cm), gesamt ca. 85 g. ...[more]

Jade Halskette, ChinaDurchmesser der Kugeln ca. 13 mm. Gesamtlänge ca. 68 cm. Kugeln einzeln im Verlauf geknotet. Silberschließe. ...[more]

Halskette aus 8 Karat GelbgoldGliederkette, an der Schließe punziert 333, Länge 81 cm, 16 g. ...[more]

3 Halsketten aus Tigerauge und Amethyst1 Strang gerissen, Länge 43 und 61 cm. ...[more]

Damenarmband aus 18 kt GelbgoldBreites Gliederarmband, am Verschluss gestempelt 585, ca. Länge 20 cm. 64 g. ...[more]

Halskette aus 8 Karat GelbgoldGliederkette, an der Schließe punziert 333, Länge 80 cm, 23 g. ...[more]

Lapislazuli HalsketteDurchmesser der Kugeln ca. 10 mm. Gesamtlänge ca. 44 cm. Kugeln einzeln im Verlauf geknotet. ...[more]

Collier aus 8 Karat GelbgoldAn der Schließe punziert 333, ca Länge 43 cm, 11,2 g. ...[more]

Brosche, 18 Karat GelbgoldPunziert 750, ca. 3,5 x 3,5 cm.  ...[more]

Damenring mit oval gefasstem Cabonchon, 14 kt GelbgoldGestempelt 585, Ringgröße 59, ca. 6,5 g. ...[more]

Damenring aus Acryl mit Amethyst-CabochonLänge des Amethyst ca. 1,8 cm, RG 54 ...[more]

Damen-Halskette, 14 Karat GelbgoldPunziert 585, Länge 45 cm, 21,5 g. ...[more]

Damenring mit Zirkonia, 18 kt GelbgoldPunziert 750, Gold geprüft, RG. 54, 2,9 g. ...[more]

Armreif aus 18 Karat GelbgoldInnen punziert 750, ca. Durchmesser 7 cm, 5,6 g. ...[more]

Halskette aus 18 Karat GelbgoldAn der Schließe punziert 750, ca Länge 70 cm, 11,2 g. ...[more]

Königskette, 18 kt GelbgoldAm Karabiner punziert 750, ca. Länge 41 cm, 40 g. ...[more]

Halskette aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, Länge 60 cm, 8,4 g. ...[more]

Halskette mit Süßwasserperlen-Anhänger aus 18 Karat Gelbgold, SchoeffelPunziert 750, Länge der Kette 44 cm, Anhänger 5 cm, 12,1 g ...[more]

Brosche mit Perle aus 14 Karat GelbgoldGeschwungene Brosche mit gefasster Perle (D-0,6 cm), punziert 585 Handarbeit, Länge 5,5 cm, 16 g ...[more]

Paar Ohrringe mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit kleinen Diamanten, Länge 2 cm, 10,58 g ...[more]

Damenarmband, 18 kt GelbgoldGliederarmband, an der Schließe punziert 57, ca. Länge 19,5 cm, 25,3 g. ...[more]

Halskette, 14 kt Gelbgold585 punziert, Gliederkette, ca. Länge 42 cm, 51 g. ...[more]

Damenring 18 Karat Gelbgold mit RauchquarzGroßer, facettierter Rauchquarz von ca. 2,5 Karat, Ring-Größe 54, 8,6 g ...[more]

Aventurin und Goldfluss HalsketteDurchmesser der Kugeln ca. 11 mm. Gesamtlänge ca. 48 cm. Kugeln einzeln im Verlauf geknotet. ...[more]

Sterlingsilber-Ring mit OnyxPunziert 925, großer runder Onyx (D-2,8 cm), RG. 56, 39 g ...[more]

Lapislazuli Armband, 2-reihigAus 46 Kugeln (D-0,8) einzeln geknotet aufgefädelt, Verschluss aus 585er Gelbgold, ca. Länge 20 cm. ...[more]

Halskette aus 14 kt GelbgoldGliederkette, an der Schließe punziert 585, ca. Länge 60 cm, 9,8 g. ...[more]

Lange Perlenkette mit 14 kt Weißgoldschließe110 Perlen einzeln geknotet von jeweils D-7,5 mm, am Verschluss gestempelt 585, Länge 92 cm ...[more]

Herrenring mit Lapislazuli aus 14 kt GelbgoldInnen punziert 585, RG 64, 11 g. ...[more]

Bergkristall HalsketteDurchmesser der Kugeln ca. 8 mm. Gesamtlänge ca. 80 cm. Kugeln einzeln im Verlauf geknotet. ...[more]

Damenring mit Diamanten aus 18 Karat GelbgoldPunziert 750, besetzt mit ca. 46 kleinen Diamanten, RG 54, 11,2 g ...[more]

Damenarmband aus 14 Karat GelbgoldGliederarmband, punziert 585 Handarbeit, Länge ca. 17,5 cm, ca. 62 g ...[more]

  • 94 Los(e)