658 Los(e)/Seite
Pareja de jarrones chinos en loza, de finales del siglo XIX- principios del siglo XX Con leyendas.
Medallón chino de marfil tallado de Cantón, del último tercio del siglo XIX Montura como broche en
Mueble-bar chinesco en madera lacada con incrustaciones de hueso, de mediados del siglo XX Estructura europea 154,5x70x40 cm ...[more]
Escuela china del siglo XIX Cortesanas Pareja de gouaches sobre papel de arroz 25x19 cm sin marco
Escuela china del siglo XIX Cortesanas Pareja de gouaches sobre papel de arroz 25x19 cm sin marco ...[more]
Jarrón y pareja de platos chinos en porcelana de Nanking y Cantón, de finales del siglo XIX-primer
Plato chino en porcelana calada de Cantón, de finales del siglo XIX 28x25 cm ...[more]
Abanico chino con varillaje en hueso calado, del siglo XIX País de plumas pintadas rematado con
Dos abanicos chinos con varillajes en madera, carey y marfil, del siglo XIX Países en seda bordada
Escuela china del siglo XX Aves en ramas Grupo escultórico en jade nefrita Procedencia: colección
Bandeja china en madera con incrustaciones en nácar de Tonkin, del primer tercio del siglo XX
Pareja de taburetes chinos en nogal tallado y calado, de mediados del siglo XX 45x43x43 cm ...[more]
Jarrón japonés en loza Satsuma, de principios del siglo XX 79x35 cm ...[more]
Jardinera japonesa en porcelana, de principios del siglo XX 45x59x52 cm ...[more]
Gran jarrón chino en porcelana de Cantón, de mediados del siglo XX 121,5x44 cm ...[more]
Juego de sopera y fuente y caja chinas en porcelana de estilo Compañía de Indias, del siglo XX Tapa
Plato japonés en cobre esmaltado, del siglo XIX 30,5 cm diám ...[more]
Dos platos chinos en porcelana de Compañía de Indias, del siglo XVIII Pelos 22,5 cm diám ...[more]
Puñal hindú en hueso y ébano con marquetería en hueso, del siglo XIX Empuñadura en forma de cabeza
Tanto japonés en hueso entintado, de principios del siglo XX 38,5 cm long ...[more]
Daga de Nueva Zelanda o del Sudeste Asiático con mano en marfil, del primer tercio del siglo XX 35
Daga de Nueva Zelanda o del Sudeste Asiático con mano en marfil, del primer tercio del siglo XX 35 cm long ...[more]
Bote con tapa japonés en porcelana Imari, del siglo XIX 34x32x32 cm ...[more]
Plato japonés esmaltado en "cloisonné", del siglo XIX 36 cm diám ...[more]
Arcón chino en madera tallada, del segundo tercio del siglo XX 55x108x53 cm ...[more]
Búcaro japonés Meiji en madera con incrustaciones en nácar y hueso entintado, de finales del siglo
Tibor en loza europea de estilo japonés, de primera mitad del siglo XX 46x22x22 cm ...[more]
Tibor europeo siguiendo modelos japoneses, del siglo XX 75x33x33 cm ...[more]
Tibor y plato japoneses en loza y porcelana, de finales del siglo XIX-primeras décadas del siglo XX
Tibor y plato japoneses en loza y porcelana, de finales del siglo XIX-primeras décadas del siglo XX 46,5 cm diám. plato ...[more]
Jarrón chino en porcelana, del siglo XX Peana en madera 57 cm alt ...[more]
Escuela otomana del siglo XIX - la primera mitad del siglo XX Narraciones populares y cuentos
Abanico de baraja chino en marfil tallado y calado, del siglo XIX 19 cm long. varillaje ...[more]
Escuela china del primer tercio del siglo XX Potiche y Ave Dos esculturas en fluorita y jade nefrita Peanas en madera 22x20x9 cm ave ...[more]
Pebetero japonés en bronce de pátina oscura, de finales del siglo XIX 57x26x26 cm ...[more]
Pareja de jarrones japoneses en loza Satsuma, de principios del siglo XX 80x34,5x32 cm ...[more]
Seis platos chinos en porcelana de Cantón, del siglo XIX y del siglo XX 20 cm diám ...[more]
Dos carteles propagandísticos chinos de Mao Zedong, de mediados del siglo XX 76x52 cm y 75x51 cm
Dos carteles propagandísticos chinos de Mao Zedong, de mediados del siglo XX 76x52 cm y 75x51 cm ...[more]
Gran bote para pinceles chino en porcelana con la imagen de Mao Zedong y Lin Biao con el libro
Jarrón chino en porcelana con la imagen de Mao Zedong, de mediados del siglo XX 25,5 cm alt ...[more]
Seis carteles propagandísticos chinos de Mao Zedong, de mediados del siglo XX 76x52 cm ...[more]
Peana china y mesa de estilo chinesco en madera tallada, lacada y dorada, de mediados del siglo XX
Tanto japonés en hueso entintado, del primer tercio del siglo XX 24 cm long ...[more]
"Mangas de mandarín", panel chino en seda bordada, del primer tercio del siglo XX Enmarcado 59,
"Mangas de mandarín", panel chino en seda bordada, del primer tercio del siglo XX Enmarcado 59,5x26,5 cm bordado y 70x37,5 cm marco ...[more]
Escuela china de mediados del siglo XX Dama con casco de samurai Escultura en placas de hueso
Escuela china de mediados del siglo XX Dama con casco de samurai Escultura en placas de hueso entintado y policromado 44,5x22x14 cm ...[more]
Escuela china del tercer cuarto del siglo XX Marco arquitectónico en arco de medio punto Paneles en
"Kannon" e "Inmortal", dos esculturas japonesas en porcelana, de principios del siglo XX Peanas en
"Kannon" e "Inmortal", dos esculturas japonesas en porcelana, de principios del siglo XX Peanas en madera 29x8x10 cm mayor ...[more]
"Guanyins", dos esculturas chinas en porcelana "blanc de Chine", de la primera mitad del siglo XX
"Guanyins", dos esculturas chinas en porcelana "blanc de Chine", de la primera mitad del siglo XX 29,5x12x8 cm ...[more]
Caja china en marfil calado de Cantón, del siglo XIX Desperfectos 5x11x7,5 cm ...[more]
"Bola de prisionero", escultura china en marfil, del primer tercio del siglo XX 21,5x6x6 cm ...[more]
"Niño con dragón", escultura francesa de estilo chino en porcelana de Samson, del primer tercio del
Centro calado chino en porcelana de Cantón, de finales del siglo XIX 12x24,5x22 cm ...[more]
Cuenco para lavar pinceles chino en forma de hoja ágata "mousse", de principios del siglo XX 4x16x11 cm ...[more]
Jarrón chino en porcelana turquesa, de principios del siglo XX Peana en madera. Rotura restaurada
Jarrón chino en porcelana turquesa, de principios del siglo XX Peana en madera. Rotura restaurada en la boca 8,5x8,5x8,5 cm ...[more]
"Dragón", azulejo circular de teja chino en gres vidriado estilo Ming, del siglo XIX 19,5 cm diám
"Dragón", azulejo circular de teja chino en gres vidriado estilo Ming, del siglo XIX 19,5 cm diám ...[more]
Pareja de peanas vietnamitas estilo chino en gres vidriado policromo, de finales del siglo XIX
Pareja de peanas vietnamitas estilo chino en gres vidriado policromo, de finales del siglo XIX 74x30x30 cm ...[more]
Jarrón chino estilo Ming en bronce esmaltado en "cloisonné", de principios del siglo XX Montado
Jarrón chino estilo Ming en bronce esmaltado en "cloisonné", de principios del siglo XX Montado como lámpara 34x23x23 cm ...[more]
Abanico chino "de las mil caras" con varillaje en madera lacada y dorada, del siglo XIX País en
Dos platos japoneses en porcelana Imari y cobre esmaltado en "cloisonné", de finales del siglo XIX-
658 Los(e)/Seite