Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Kunst, Antiquitäten, Asiatika und Schmuck

Bamberger Auktionshaus Live-Webcast-Auktion 30 Mrz 2019 5 CET (4 GMT)

Auktionsdatum/Daten

Bamberg

  • Obere Königstr. 31
  • Bamberg
  • 96052
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

515 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 9

Pietra Dura Marmortisch, Indien, wohl Mugulzeit, 19. Jhdt. Marmor mit Perlmut, Lapis und Edelsteineinlagen Maße : ca. 41 x 41 cm, H. 91 cm

Großer Buddha Shakyamuni, Tibet wohl 16.Jhdt. Bronze, partiell feuervergoldet Boden neuzeitlich verschlossen Maße: ca. H. 44 cm

Porzellanfigur " Stehender Hofbeamter ", China späte Qing-Dynastie Porzellan mit polychromer Malerei Bodenmarken Maße: ca. H. 37 cm

Stangenvase, Japan Meji-Zeit Pinselwascher in Schlangenhautoptik mit Zwei Henkeln Am Boden signiert Maße: ca. H. 17,2 cm x 4 cm x 4 cm

Deckeldose " Famille Rose ", Qing Dynastie Porzellan mit polychromer Malerei Darstellung des höfischen Lebens Maße: ca. H. 11,5 cm , D. 9,5 cm

Spiegel mit Jadegriff, China 20.Jhdt. rücks. mit Drachendarstellung im Cloisonne-Emaille, Jadegriff geschnitten Maße: ca. L. 23 cm, D. 10 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 9