Keine Abbildung
Auktion beendet
Bamberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (27)
Filter entfernen
27 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 27 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Wäscherinnen am Fluss "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1899 Maße: ca. 23,5 cm x 29,5 cm hinter Glas gerahmt ...

Unbekannter Österreichischer Künstler um 1840 " Offiziere auf Ochsenkarren "Aquarell auf Papier Maße: ca. 20 cm x 26 cm hinter Glas gerahmt ...[m...

Peschke, Christian ( 1946 bis 2017 ) " Weiblicher Akt mit Skulptur in der Hand "Pastell auf Papier l.u.sgn. Maße: ca. 48,5 cm x 39 cm hinter Glas ...

Lindenschmitt, Wilhelm ( 1806 bis 1848 ) " Disput in der Kirche "Kohle auf Papier auf Karton aufgezogen Maße: ca. 84 cm x 112 cm l.u.sgn ...[more]

Hildebrandt, Wilhelm Alfred ( geb. 1874 )" Pferde auf der Weide " Braune und weiße Kohle auf Papier Maße: ca. 25 cm x 33 cm l.u. monogrammiert hin...

Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Spaziergang im Wald "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1899 Maße: ca. 38 cm x 23 cm Im Passepartout hinter Gla...

Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Winterliche Flusslandschaft "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1898 Maße: ca. 9 cm x 17 cm hinter Glas gerahmt...

Troostwyk, Wouter Joannes van (1782 -1810)"Personen vorm Gasthaus Gouache auf Papier uterm Passepartout mit "T" signiert Rückseite Signiert M: ca....

Loading...Loading...
  • 27 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose