- Kategorie,
27 Los(e)/Seite
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Wäscherinnen am Fluss "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1899
Undeutlich signiert, 19.Jhdt." Bratwurstglöcklein in Nürnberg " Aquarell auf Papier l.u.sgn Maße :
Undeutlich signiert, 19.Jhdt." Bratwurstglöcklein in Nürnberg " Aquarell auf Papier l.u.sgn Maße : ca 26,5 cm x 17 cm ...[more]
Becker, Karl ( 1862 bis 1926 )" Tambour mit Pferd " Tusche, weiß gehöht auf Papier r.u.mono. Maße:
Becker, Karl ( 1862 bis 1926 )" Tambour mit Pferd " Tusche, weiß gehöht auf Papier r.u.mono. Maße: ca. 24 cm x 24 cm ...[more]
Englischer Künstler des 18.Jhd." Kopf einer Kuh " Kohle auf Papier r.u. Sammlerstempel Maße: ca.
Englischer Künstler des 18.Jhd." Kopf einer Kuh " Kohle auf Papier r.u. Sammlerstempel Maße: ca. 30 cm x 23 cm Im Passepartout ...[more]
Künstler der 1.Hälfte des 20.Jhdt. , " Dame im Kaffeehaus "Aquarell auf Papier r.u. undeutl. sgn.
Unbekannter Österreichischer Künstler um 1840 " Offiziere auf Ochsenkarren "Aquarell auf Papier
Monogrammist VB " Portrait eines Edelmanns " 19.Jhdt.Aquarell auf Papier u.mittig. mit dem ligierten
Ansicht der Altstadt von Nürnbergsigniert H.Schick Aquarell auf Papier l.u.sgn.u.ortsbez. Maße:
Ansicht der Altstadt von Nürnbergsigniert H.Schick Aquarell auf Papier l.u.sgn.u.ortsbez. Maße: ca. 38 cm x 46 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Französischer Künstler des 19.Jhdt. " Der gute Freund "Aquarell auf Papier l.u.mono." M.C " Maße:
Peschke, Christian ( 1946 bis 2017 ) " Weiblicher Akt mit Skulptur in der Hand "Pastell auf Papier
Lindenschmitt, Wilhelm ( 1806 bis 1848 ) " Disput in der Kirche "Kohle auf Papier auf Karton
Lindenschmitt, Wilhelm ( 1806 bis 1848 ) " Disput in der Kirche "Kohle auf Papier auf Karton aufgezogen Maße: ca. 84 cm x 112 cm l.u.sgn ...[more]
Gotsch,Friedrich Karl ( 1900 bis 1984 ) " Portrait Frau Vazur " 1928Mischtechnik auf Papier r.u. mit
Bastien, Jules " Paysages "Bleistift auf Papier r.u.sgn. Maße: ca. 16 cm x 24 cm ...[more]
Del Pilar von Bayern, Maria ( 1891 - 1987 )" Kircheninterieur " Kohle auf Papier Maße: ca. 28,5 cm x
Hildebrandt, Wilhelm Alfred ( geb. 1874 )" Pferde auf der Weide " Braune und weiße Kohle auf
Anfang 19.Jhdt. Tuschezeichnung," Kirche am See " Tusche auf Papier Maße: ca. 16 cm x 31,5 cm r.u.
Anfang 19.Jhdt. Tuschezeichnung," Kirche am See " Tusche auf Papier Maße: ca. 16 cm x 31,5 cm r.u. undeutl. sgn. ...[more]
Guys, Constantin ( 1802 - 1892 )" 2 elegante Damen " l.u. Nachlassstempel Maße: ca. 17,5 cm x 12,5
Guys, Constantin ( 1802 - 1892 )" 2 elegante Damen " l.u. Nachlassstempel Maße: ca. 17,5 cm x 12,5 cm ...[more]
Nitsch, Hermann ( geb. 1938 ), Selbstportrait BlutbildFotografie, rot bespritzt Maße: ca. 34 cm x 34
Nitsch, Hermann ( geb. 1938 ), Selbstportrait BlutbildFotografie, rot bespritzt Maße: ca. 34 cm x 34 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Appiani, Andrea " Bei der Morgentoilette "Bleistift weiß gehöht auf Papier Hinter Glas gerahmt Maße:
Appiani, Andrea " Bei der Morgentoilette "Bleistift weiß gehöht auf Papier Hinter Glas gerahmt Maße: ca. 15,5 cm x 9,8 cm ...[more]
Aquarellierte Fotografie " Mutter mit Kind "um 1890Maße: ca. 6 cm x 5,5 cm ...[more]
Müller, Maria " Mutter mit Kleinkind " um 1890Aquarell auf Papier r. mittig. signiert " Marie Müller
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Spaziergang im Wald "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1899
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " In der Oberpfalz "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1895 Maße:
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " In der Oberpfalz "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1895 Maße: ca. 14 cm x 28 cm gerahmt hinter Glas ...[more]
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Winterliche Flusslandschaft "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat.
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Alpenpanorama "Aquarell auf Papier r.u.sgn. Maße: ca. 13 cm x
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Alpenpanorama "Aquarell auf Papier r.u.sgn. Maße: ca. 13 cm x 21,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Emilie Preyer (1849 - 1930) "Stillleben mit Früchten"Bleistift, weiß gehöht auf Papier ca. 19 x 25
27 Los(e)/Seite