Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

823 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 14

Cortes, Edouard ( 1882 - 1969 ) attr. " Pariser Straßenszene " Maße: ca. 40,5 x 75 cm Öl/Lwd. r.u.sgn. gerahmt

Blumenstillleben undeutlich signiert im Prunkrahmen Öl auf konkaven Malbrett mittig sgn. Maße im Oval: ca. 40 cm x 29 cm Prunkrahmen

Krüger, Paul ( 1886 - 1969 ) "Rosenstillleben" Öl/Malbrett ca. 32 cm x 42 cm r. u. rücks. sgn. gerahmt

Vida, Gabor ( 1937 - 2007 ) attr. " der Gelehrte " Aquarell auf Papier Maße: ca. 38 x 31 cm gerahmt

Undeutlich signiert, " Abstrakte Komposition mit drei Fratzen " Öl auf Leinwand ca. 40x 50 cm r. u. u. rücks. undtl. sgn. gerahmt

Votivbild " Marienanbetung " 1755 Öl/Holz Maße: ca. 34 x 22,5 cm

Griechische Ikone " auf der Flucht nach Ägypten " Tempera und Goldfarbe / Holz Maße: ca. 25,5 x 21,5 cm

Um 1830 " reitende Hussaren " Öl / Lwd. Maße: ca. 18 x 21.5 cm rückseitig beschriftet

Signiert " Mitchell " Abstrakte Komposition Öl auf Karton r.u.sgn. Maße: ca. 25 x 27,5 cm

Signiert " Mitchell " Abstrakte Komposition Öl auf Karton Maße: ca. 25 x 26,5 cm r.u.sgn

Gemälde " Gebirgslandschaft " Öl auf Holz signiert , datiert und ortsbezeichnet Maße: 21,5 x 27,5 cm gerahmt

Bildnis eines Patriziers Maße: ca. 40,5 x 28,5 cm

Karikatur " Polizeidirektor Oskar Haecker " 1980 Pastell auf Papier r. u .sgn. u. dat. Maße: ca. 70 cm x 50 cm hinter Glas gerahmt

Sterbik, Hans ( 1907 - 1944 ) " Meereswogen " Öl auf Holzplatte r.u.sgn. Maße: ca. 69 x 99 cm gerahmt

Absmaier, Franz " Der Bauernschuster " Öl auf Malbrett r.o.sgn Maße: ca. 26 x 21 cm gerahmt

Huber-Sulzemoos, Hans ( 1873 - 1951 ) " Mädchenporträt " Öl auf Malbrett r.mi. mon. " H.H.S " Maße: ca. 22,5 x 18,5 cm gerahmt

A. Schneider " Mühle in Winterlandschaft " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 31 x 43,5 cm gerahmt

Wassermann, Paul " Wehrturm in Rothenburg " & Radierung Pastell auf Papier l.u.sgn. Maße: ca. 33 x 24 cm hinter Glas gerahmt

Gemälde Informelle Malerei um 1950-1960 Öl auf Leinwand Maße: ca. 110 x 61 cm gerahmt

Chinesischer Künstler " Lastenkahn " Tusche/Aquarell auf Papier Maße: ca. 82 x 86 cm, mit Rahmen: 125 x 85 cm hinter Glas gerahmt

Claude Monet Dietz Replik Öl auf Leinwand Maße: ca. 53 x 69 cm gerahmt

Spree, Carol ( 1907 - ? ) " Seelandschaft " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 55 x 76 cm gerahmt

Undeutlich signiert " Flusslandschaft " um 1910 Öl auf Leinwand Maße: ca. 45 x 60 cm r.u. undeutl. sgn. beschädigt

Kasper Otto Bayersoien " Stillleben " Öl auf Leinwand Maße: ca. 60 x 80 cm l.u.sgn. gerahmt

Deutscher Expressionist um 1920 " Waldgasthof " Öl auf Leinwand rückseitig betitelt " Waldgasthof " Maße: ca. 51 x 61 cm gerahmt

" Galante Spanische Szene " Gemälde um 1910 Öl auf Leinwand r.u. undeutl. sgn. Maße: ca. 61 x 61 cm Im Originalrahmen

Undeutlich signiert " Schöne Bäuerin " Öl auf Leinwand l.u.undtl.sgn. Maße: ca. 68,5 x 78 cm

Signiert Schmidt " In den Allgäuer Alpen " Öl auf Malbrett l.u.sgn. Maße: ca. 50,5 x 40 cm gerahmt

Deutscher Impressionist " Aus dem Gelpetal " Pastell auf Papier r.u.mon. u. rücks. sgn.u. ortsbez. Maße: ca. 25 x 52 cm gerahmt

Gschossmann, Ludwig ( 1894 - 1988 ) " Inntal " Öl auf Leinwand l.u.sgn. u. rücks. ortsbez.u.sgn. Maße: ca. 41 x 30 cm gerahmt

F. Nussbaumer " 3 weibliche Akte " Öl auf Papier r.o.seitl.s. Maße: ca. 42 x 30 cm Im Jugendstilrahmen hinter Glas gerahmt

Ölgemälde " Birkenwald " r.u.sgn. Maße: ca. 45 x 97 cm Provenienz: Ottos Galerie Düsseldorf 1974

Frauendorfer-Mühlthaler, Helene von (1855-1933) " Blumenstillleben " Öl auf Holz r. u. sgn. Maße: ca. 24 x 34 cm gerahmt

Unbekannter Künstler " Eisvergnügen " Öl auf Malbrett Maße: ca. 38 x 20 cm

Schönl, Anton " Sonnenblumen " Aquarell auf Papier Maße: ca. 40 x 30 cm rückseitig beschriftet

" Patrona Bavariae " 18.Jhdt. Mischtechnik auf Leinen Maße: ca. 45 x 30 cm hinter Glas gerahmt

Russischer Künstler " In Seenot " Öl auf Malbrett l.u. kyrillysch. sgn. u. dat 1992 Maße: ca. 39,5 x 30 cm

Monogrammist " Kilimandscharo " Öl auf Malbrett r.u.mono. Maße: ca. 51 x 32 cm

Ölgemälde " Blick auf Piazza San Marco " Öl auf Leinwand Maße: ca. 37 x 27 cm gerahmt

Eichhorn, Albin " Winterlandschaft " Öl auf Leinwand r. u. sgn. dat. 1956 Maße: ca. 67 x 48 cm gerahmt

Japanische Seidenmalerei " Mutter mit Kind " l.u.sgn. Maße: ca. 41 x 33 cm hinter Glas gerahmt

Seeger, Hermann ( 1857 - 1945 ) " Porträt einer jungen Römerin " Öl auf Malkarton r. u. mono. u. dat. 1886 Maße: ca. 42 x 34 cm

Dachauer Maler Monogrammist " Föhnstimmung in Dachau " Öl/Papier r.u.sgn. Maße: ca. 46 x 38 cm hinter Glas gerahmt

Signiert Kamba " Italienische Mittelmeerküste " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 64 x 87 cm gerahmt

Ikier, Franz von ( 1888 - 1964 ) " Sirene " Öl/Lwd. r. u. sgn. rücks. betitelt und signiert Maße: ca. 92 x 100 cm

Francken, Frans attrib. ( 1581 - 1642 ) " Salomos Götzendienst " Öl auf Leinwand auf Leinwand, restauriert Maße: ca. 70 x 93 cm

Altmeister 16.Jhdt. " Christus fällt unter dem Kreuze " Öl auf Leinwand restauriert Maße: ca. 67 x 90 cm

Undeutlich signiert " Fränkisches Stadttor " Pastell auf Papier r.u.undeutl.sgn. Maße: ca. 61 x 49 cm Hinter Glas gerahmt

Süddeutscher Meister des 17.Jhdt. " Madonna mit dem Kind " Öl auf Leinwand auf Pergament Maße: ca. 78 x 58 cm gerahmt

Flämischer Künstler um 1850 " Bauernkarte " Öl auf Leinwand Maße: ca. 70 x 100 cm restauriert

Hopp-Camphausen, Curt ( 1877 - 1947 ) " Ackergaul " 1933 Kohle auf Papier Maße: ca. 41 x 61 cm Hinter Glas gerahmt

Jugendstilgemälde " Flusslandschaft bei Nacht " Öl/Lwd Maße: ca. 110 x 35 cm gerahmt

Jeannet, E., " Almhütte in der Schweiz " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 46 x 59 cm gerahmt

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 14