Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

  • Asian Art  (356)
356 Los(e)

  • 356 Los(e)

Los 446

China Famille Jaune Millefleures Vase Qing-DynastieGelbe Porzellanvase mit höfischen DarstellungenQianglong MarkeMaße: ca. : H. 21,5 cm ...[more]

Sinotibetischer Bronze Boddhisatva 19.Jhdt. o. früherKupferbronze, gefülltMaße: ca. H. 14 cm ...[more]

Los 458

2 Emaille Becher, Qing DynastieMaße: ca. H. 4,5 cm ...[more]

Japan Künstler Porzellanteller mit Hahn -un Henne signiertSehr feine Unterglasurmalerei in Blaurückseitig sgn.Maße: ca. D. 24,5 cm ...[more]

Japan Achtzehnarmige Bronze Guanyin Meji PeriodeBronze, braun patiniertMaße: ca. H. 25 cm ...[more]

China Paar Schalen mit Hahnmotiven 19.Jhdt.Porzellan mit ÜberglasurbemalungMaße: ca. H.9 cm, D. 16,5 cm ...[more]

Chinesischer Blau-Weiß Teller Ming DynastieFein ausgeführte BlaumalereiMaße: ca. D. 22 cm ...[more]

Teekanne Qing-DynastieMaße: ca. H. 13 cmBodenmarke ...[more]

Los 465

China Tintengefäß aus GlasInnwandig bemaltes GlasMaße: ca. D. 12 cm ...[more]

Chinesischer Bronze Buddha China wohl 20.Jhdt. o. früherBronze, gefülltMaße: ca. H. 7,5 cm ...[more]

China Ein Paar Sancai FohundePorzellan mit SancaiglasurMaße: ca. 17 x 26 x 11 cm ...[more]

China Vase Anfang 20.Jhdt.Bodenmarke Maße: ca. H.37 cm ...[more]

Korea Celadon-Schale, 12./13.JhdtGraue Glasur,innen mit ReliefdekorMaße: ca. H. 7 cm, D. 18,5 cm ...[more]

Tibet sitzende Buddha Bronzefigur 19.Jhdt.Buddha auf TothusthronMaße: ca. H.9,4 cm ...[more]

Japan Sitzende Buddhafigur auf Lotusthron Bronze 18./19.Jhdt.rückseitig beschriftetMaße: ca. H. 11,1 cm ...[more]

Tibet dreiköpfige sitzende Buddhafigur Bronze 19.Jhdt.Dreiköpfig, Vierarmig und LothusthronMaße: ca. H.10,2 cm ...[more]

Tibet Buddha Bronze Figur mit erhobener Hand 18./19.Jhdt.Auf Lotussockel sitzendMaße: ca. H.9,5 cm ...[more]

China Fohund BronzeBronze patiniertspäte Ming DynastieMaße: ca. L. 6 cm ...[more]

Ruy Zepter Bronze mit Jadeeinlagen um 19.Jhdt.Bronze mit weißer und grüner JadeeinlagenMaße: ca. L. 27,5 cm ...[more]

China Medizingefäß 19.JhdtBronze, patiniert und geätztMaße: ca. D. 18 cm, H. 10 cm ...[more]

China Blau-weißer Porzellan-Hocker um 1900Porzell in Blau-Weiß Malerei in trommelform zum Teil ausgeschnitten.Maße: ca. H. 48,5 cm ...[more]

Indien 5 Bronzen um 19002 x Ganesha, 3 x BuddhaMaße: ca. zw. 2,5 - 3,7 cm ...[more]

Gold Carneol Gemme " Herrenporträt " Deutsch 19.Jhdt.geschnittener Carneol in GoldmontierungMaße: ca. 4,5 x 3,4 cm ...[more]

China Mei Ping Vase wohl Yuan Zeit ( 1279 - 1368 )Braune UnterglasurMaße: ca. H. 19,5 cm ...[more]

China Jade Pendant Drachenmotiv wohl Qing DynastieTransluzente Braun-Hellgrüne Jade geschnittenMaße: ca. 5,2 x 3,8 cm ...[more]

China Großer Millefleurs Porzellan Schauteller 19.Jhdt.Porzellan mit Polychromer -und GoldmalereiMaße: ca. D. 34 cm ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt " Mt. Fuji at Kavaguchi Village "Maße: ca. 26 x 33,5 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt " Geisha " signiert.Maße: ca. 40 x 19,5 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt signiert " Das Geisha Haus " signiertMaße: ca. 20 x 30 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

TIbetisches Textil in TaschenformSchwarzes Textil in Taschenform , bestickt mit Vogel- und BlumenmotivenMaße: ca. 46 x 36 cm ...[more]

China großer Imari TellerPorzellan mit Polychromer -und Goldmalerei.Maße: ca. D. 44,5 cm ...[more]

  • 356 Los(e)