Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

  • Collectables (65)
65 Los(e)

  • 65 Los(e)

Meissener Blumenmotiv Porzellanvase mit GoldrandBlaue SchwertmarkeNummerierung: 26 478Maße: ca. H. 16,5 cm

Ein Paar Biedermeier MessingleuchterMessing mit Porzellanschaft.Maße: ca. H. 17,5 cm ...[more]

750er Gold Brieföffner in SchlangenhautlederscheideGewicht: ca. 44,4 gMaße: ca. L. 21,5 cm ...[more]

Spazierstock aus Rhinozerus mit Silberknauf 19.Jhdt.Rhinozerusrute mit Silberknauf in DrachenmotivMeistermarke " C.S "Maße: ca. L. 82 cm ...[more]

Kayserzinn Jugendstil VaseH. 9 cm, D. 12 cmBodenmarke nummeriert: 26 4073 ...[more]

3 gedrechselte Deckeldosen aus Ebenholz um 1800Maße: ca. 24 x 9,5 x 7,5 cm ...[more]

Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt.polychrom bemaltes Straußenei mit OrnamentikMaße: ca. H. 15,5 cm ...[more]

Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt.polychrom bemaltes Straußenei mit OrnamentikMaße: ca. H. 15 cm ...[more]

Pieta, Süddeutsch Ende 17.Jhdt. für einen HausaltarHolz geschnitzt und farbig gefasstMaße: ca. H. 24,5 cm ...[more]

Empire Fußschalevergoldet mit SchwanengriffenMaße: ca. H. 7,5 cm, D. 10 cm ...[more]

Bierkrug mit grauer Salzglasur um 1890Bierkrug mit ZinndeckelMaße: ca. H. 14 cm, D. 9,5 cm ...[more]

Biedermeier Täschchen " Beatwork "gestickte GlasperlenMaße: ca. 23 x 16 cm ...[more]

Russland Cloisonne Emaille KreuzMaße: ca. 17,5 x 11,5 cm ...[more]

Los 144

Song ( 960 - 1279 ) Deckeldose in KürbisformWeißer ScherbenMaße: ca. H. 9 cm, D. 8,5 cm ...[more]

Frühbarocker Deckelpokal um 1600Aus Bronze und gedrechseltem HolzMaße: ca. H. 16 cmDeckel leicht beschädigt ...[more]

Große Sevres Porzellan Deckeldose Frankreich 19.Jhdt.Sevres Porzellan Deckeldose signiert " Gilbert "BodenmarkenMaße: 9,5 x 24 x 12 cm ...[more]

Paar Urnenvasen um 1900Bronzeapliken und Watteau-DarstellungMaße: ca. H. 34 cm ...[more]

Paar Klassizistische Urnenvasen um 1900mit BronzeaplikenMaße: ca. H. 33,5 cm ...[more]

Prunk Porzellan Kaminuhr Bacchantenzug Blaue SchwertmarkePorzellan, mit vergoldete BronzeaplikenMaße: ca. 42,5 x 54 x 19,5 cm ...[more]

Große Patrona Bavariae Silbermünze 1768D.G Max.Jos.U.B. D.S.R.I.A. & EL.L.L.Gewicht: ca. 28,9 gMaße: ca. D. ca. 4,2 cm ...[more]

2 Napoleon III. Amphorenvasenmit BronzeaplikenFrankreich um 1870umgebautMaße: ca. H. 59 cm ...[more]

Paar Samson Drachen Porzellan Vasen 19.Jhdt.Im chinesischen StilBodenmarke1 Vase restauriertMaße: ca. H. 32,5 cm ...[more]

JugendstilltellerMaße: ca. D. 19,5 cm ...[more]

2 Teller mit Blumenmotiven und GolddekorEngland Exportmarke u. Nr. 3266Edelstein BavariaMaße: ca. D. 22 cm bzw. D. 29 cm ...[more]

2 Cloisonne-Emaille Teller Russland und Bildteller Nürnberg" Schoner Brunnen " von Hans Grundl RosenthalMaße: ca. D. 21 cm bzw. D. 26 cm ...[more]

Reinhold Schlegelmilch RS Suhl Jugendstilvase um 1910Dekoriert mit üppiger RosenmalereiBodenmarkeMaße: ca. H. 27,5 cm ...[more]

Osmanischer verzinnter Kupferteller Denizli 18.Jhdt.GraviertMaße: ca. D. 22 cm ...[more]

Porzellanstangenvase mit BlumendekorBodenmarke und Nummerierung : 12774Golddekor beriebenMaße: ca. H. 18,5 cm ...[more]

Porzellankopf Gliederpuppe 1894 A.M. DepUnterbeine loseMaße: ca. L. 55 cm ...[more]

Pappmache Puppe mit beweglichen Augenrückseitig HerstellermarkeMaße: ca. L. 44 cm ...[more]

Puppe um 1900 Made in GermanyHerstellerzeichenMaße: ca. L. 24 cm ...[more]

Dr. Paul Hunaeus Celluloid Puppe 1.Hälfte 20.Jhdt. " Kleinkind "Herstellersignet P.H.Germany "D R P " Maße: ca. L. 61 cm ...[more]

Pappmache Gliederpuppe " Baby " 1.Hälfte 20.Jhdt.mit beweglichen AugenMaße: ca. L. 25 cm ...[more]

Porzellankopf Gliederpuppe mit beweglichen Glasaugen, 1.Hälfte 20.Jhdt.Körper aus PappmachesprechendHerstellersignet Nr. 2965 ...[more]

Japan Millefleur Porzellanteller bemalt in Chinarücks. Mesing ummanteltrücks. HerstellermarkenMaße: ca. D. 19,5 cm ...[more]

Großer Eisbär der Porzellanmanufaktru Royal Dux BohemiaBodenmarkeMaße: ca. 26 x 35 cm ...[more]

Meissen Obstschale mit DrachenmotivenAm Boden blaue Schwertmarke und NummerierungenMaße: ca. D. 21 cm ...[more]

Vorlegebesteck aus Horn mit SilbereinlagenLöffel und Gabel aus Horn mit eingelegten Blumen aus Silber L. 26 cm ...[more]

Schreibfeder mit Perlmutgriff 19.Jhdt. in BoxMessing und PerlmuttRotes SamtetuiL. 16,5 cm ...[more]

3 Füllfederhalter Brause,Geha und ReformBrause Iserlohn 3020 mit 14 Karat Gold Feder Geha 10941927Reform Mediumpoint ...[more]

  • 65 Los(e)