Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

  • Watercolours (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Vida, Gabor ( 1937 - 2007 ) attr. " der Gelehrte "Aquarell auf PapierMaße: ca. 38 x 31 cmgerahmt ...[more]

Karikatur " Polizeidirektor Oskar Haecker " 1980Pastell auf Papierr. u .sgn. u. dat.Maße: ca. 70 cm x 50 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Wassermann, Paul " Wehrturm in Rothenburg " & RadierungPastell auf Papierl.u.sgn.Maße: ca. 33 x 24 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Chinesischer Künstler " Lastenkahn "Tusche/Aquarell auf PapierMaße: ca. 82 x 86 cm, mit Rahmen: 125 x 85 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Deutscher Impressionist " Aus dem Gelpetal "Pastell auf Papierr.u.mon. u. rücks. sgn.u. ortsbez.Maße: ca. 25 x 52 cmgerahmt ...[more]

Schönl, Anton " Sonnenblumen "Aquarell auf PapierMaße: ca. 40 x 30 cmrückseitig beschriftet ...[more]

Undeutlich signiert " Fränkisches Stadttor "Pastell auf Papierr.u.undeutl.sgn.Maße: ca. 61 x 49 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

Kirchner, Emil Albert ( 1813 - 1885 ) " Tiroler Gasthofszene "Bleistiftzeichnung auf PapierMaße: ca. 62 x 83 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

Indische Miniatur " Maharadscha und Gefolge " 18./19.Jhdt.Aquarell auf PapierMaße: ca. 12,5 x 20,5 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

Neppert Boehland, Maria ( 1906 - ? ) " Frauenakt "Aquarell auf Papierl. u.sgn. dat.Maße: ca. 50 x 38,5 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

" Baumstudie " Deutsch um 1820Aquarell auf PapierMaße: ca. 28 x 19,5 cmIm Passepartout hinter Glas gerahmt ...[more]

" Anbetung der Könige " 17.Jhdt.Aquarell auf PapierMaße: ca. 23,5 x 19 cmGerahmt ...[more]

Göhler, Hermann ( 1874 - 1959 ) " Schlossgarten am See "Pastell auf PapierRückseitig signiertMaße: ca. 36 x 40 cm ...[more]

Volkskunst " Vögel in Landschaft "Aquarell auf BüttenMaße: ca. 55 x 39 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

Müller,Marie ( 1847 - 1935 ) " Russische Adelige mit Tochter "Aquarellierte FotographieMaße: ca. 5,2 x 6,5 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

  • 22 Los(e)