Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

823 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 823 Los(e)

Cortes, Edouard ( 1882 - 1969 ) attr. " Pariser Straßenszene "Maße: ca. 40,5 x 75 cmÖl/Lwd.r.u.sgn.gerahmt ...[more]

Blumenstillleben undeutlich signiert im PrunkrahmenÖl auf konkaven Malbrettmittig sgn.Maße im Oval: ca. 40 cm x 29 cmPrunkrahmen ...[more]

Krüger, Paul ( 1886 - 1969 ) "Rosenstillleben"Öl/Malbrettca. 32 cm x 42 cmr. u. rücks. sgn.gerahmt ...[more]

Vida, Gabor ( 1937 - 2007 ) attr. " der Gelehrte "Aquarell auf PapierMaße: ca. 38 x 31 cmgerahmt ...[more]

Undeutlich signiert, " Abstrakte Komposition mit drei Fratzen "Öl auf Leinwandca. 40x 50 cmr. u. u. rücks. undtl. sgn.gerahmt ...[more]

Votivbild " Marienanbetung " 1755Öl/HolzMaße: ca. 34 x 22,5 cm ...[more]

Griechische Ikone " auf der Flucht nach Ägypten "Tempera und Goldfarbe / Holz Maße: ca. 25,5 x 21,5 cm ...[more]

Um 1830 " reitende Hussaren "Öl / Lwd.Maße: ca. 18 x 21.5 cmrückseitig beschriftet ...[more]

Signiert " Mitchell " Abstrakte KompositionÖl auf Kartonr.u.sgn.Maße: ca. 25 x 27,5 cm ...[more]

Signiert " Mitchell " Abstrakte KompositionÖl auf KartonMaße: ca. 25 x 26,5 cmr.u.sgn ...[more]

Gemälde " Gebirgslandschaft "Öl auf Holzsigniert , datiert und ortsbezeichnetMaße: 21,5 x 27,5 cmgerahmt ...[more]

Bildnis eines PatriziersMaße: ca. 40,5 x 28,5 cm ...[more]

Karikatur " Polizeidirektor Oskar Haecker " 1980Pastell auf Papierr. u .sgn. u. dat.Maße: ca. 70 cm x 50 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Sterbik, Hans ( 1907 - 1944 ) " Meereswogen "Öl auf Holzplatter.u.sgn.Maße: ca. 69 x 99 cmgerahmt ...[more]

Absmaier, Franz " Der Bauernschuster "Öl auf Malbrettr.o.sgnMaße: ca. 26 x 21 cmgerahmt ...[more]

Huber-Sulzemoos, Hans ( 1873 - 1951 ) " Mädchenporträt "Öl auf Malbrettr.mi. mon. " H.H.S "Maße: ca. 22,5 x 18,5 cmgerahmt ...[more]

A. Schneider " Mühle in Winterlandschaft "Öl auf Leinwandr.u.sgn.Maße: ca. 31 x 43,5 cmgerahmt ...[more]

Wassermann, Paul " Wehrturm in Rothenburg " & RadierungPastell auf Papierl.u.sgn.Maße: ca. 33 x 24 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Gemälde Informelle Malerei um 1950-1960Öl auf LeinwandMaße: ca. 110 x 61 cmgerahmt ...[more]

Chinesischer Künstler " Lastenkahn "Tusche/Aquarell auf PapierMaße: ca. 82 x 86 cm, mit Rahmen: 125 x 85 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Claude Monet Dietz ReplikÖl auf LeinwandMaße: ca. 53 x 69 cmgerahmt ...[more]

Spree, Carol ( 1907 - ? ) " Seelandschaft "Öl auf Leinwandr.u.sgn.Maße: ca. 55 x 76 cmgerahmt ...[more]

Undeutlich signiert " Flusslandschaft " um 1910Öl auf LeinwandMaße: ca. 45 x 60 cmr.u. undeutl. sgn. beschädigt ...[more]

Kasper Otto Bayersoien " Stillleben "Öl auf LeinwandMaße: ca. 60 x 80 cml.u.sgn.gerahmt ...[more]

Deutscher Expressionist um 1920 " Waldgasthof "Öl auf Leinwandrückseitig betitelt " Waldgasthof "Maße: ca. 51 x 61 cmgerahmt ...[more]

" Galante Spanische Szene " Gemälde um 1910Öl auf Leinwandr.u. undeutl. sgn.Maße: ca. 61 x 61 cmIm Originalrahmen ...[more]

Undeutlich signiert " Schöne Bäuerin "Öl auf Leinwandl.u.undtl.sgn.Maße: ca. 68,5 x 78 cm ...[more]

Signiert Schmidt " In den Allgäuer Alpen "Öl auf Malbrettl.u.sgn.Maße: ca. 50,5 x 40 cmgerahmt ...[more]

Deutscher Impressionist " Aus dem Gelpetal "Pastell auf Papierr.u.mon. u. rücks. sgn.u. ortsbez.Maße: ca. 25 x 52 cmgerahmt ...[more]

Gschossmann, Ludwig ( 1894 - 1988 ) " Inntal "Öl auf Leinwandl.u.sgn. u. rücks. ortsbez.u.sgn.Maße: ca. 41 x 30 cmgerahmt ...[more]

F. Nussbaumer " 3 weibliche Akte "Öl auf Papierr.o.seitl.s.Maße: ca. 42 x 30 cmIm Jugendstilrahmen hinter Glas gerahmt ...[more]

Ölgemälde " Birkenwald "r.u.sgn.Maße: ca. 45 x 97 cmProvenienz: Ottos Galerie Düsseldorf 1974 ...[more]

Frauendorfer-Mühlthaler, Helene von (1855-1933) " Blumenstillleben "Öl auf Holzr. u. sgn.Maße: ca. 24 x 34 cmgerahmt ...[more]

Unbekannter Künstler " Eisvergnügen "Öl auf MalbrettMaße: ca. 38 x 20 cm ...[more]

Schönl, Anton " Sonnenblumen "Aquarell auf PapierMaße: ca. 40 x 30 cmrückseitig beschriftet ...[more]

" Patrona Bavariae " 18.Jhdt.Mischtechnik auf LeinenMaße: ca. 45 x 30 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Russischer Künstler " In Seenot "Öl auf Malbrettl.u. kyrillysch. sgn. u. dat 1992Maße: ca. 39,5 x 30 cm ...[more]

Monogrammist " Kilimandscharo "Öl auf Malbrettr.u.mono.Maße: ca. 51 x 32 cm ...[more]

Ölgemälde " Blick auf Piazza San Marco "Öl auf LeinwandMaße: ca. 37 x 27 cmgerahmt ...[more]

Eichhorn, Albin " Winterlandschaft "Öl auf Leinwandr. u. sgn. dat. 1956Maße: ca. 67 x 48 cmgerahmt ...[more]

Japanische Seidenmalerei " Mutter mit Kind "l.u.sgn.Maße: ca. 41 x 33 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Seeger, Hermann ( 1857 - 1945 ) " Porträt einer jungen Römerin "Öl auf Malkartonr. u. mono. u. dat. 1886Maße: ca. 42 x 34 cm ...[more]

Dachauer Maler Monogrammist " Föhnstimmung in Dachau "Öl/Papier r.u.sgn.Maße: ca. 46 x 38 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Signiert Kamba " Italienische Mittelmeerküste "Öl auf Leinwandr.u.sgn.Maße: ca. 64 x 87 cmgerahmt ...[more]

Ikier, Franz von ( 1888 - 1964 ) " Sirene "Öl/Lwd.r. u. sgn. rücks. betitelt und signiertMaße: ca. 92 x 100 cm ...[more]

Francken, Frans attrib. ( 1581 - 1642 ) " Salomos Götzendienst "Öl auf Leinwand auf Leinwand, restauriertMaße: ca. 70 x 93 cm ...[more]

Altmeister 16.Jhdt. " Christus fällt unter dem Kreuze "Öl auf LeinwandrestauriertMaße: ca. 67 x 90 cm ...[more]

Undeutlich signiert " Fränkisches Stadttor "Pastell auf Papierr.u.undeutl.sgn.Maße: ca. 61 x 49 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

Süddeutscher Meister des 17.Jhdt. " Madonna mit dem Kind "Öl auf Leinwand auf PergamentMaße: ca. 78 x 58 cmgerahmt ...[more]

Flämischer Künstler um 1850 " Bauernkarte "Öl auf LeinwandMaße: ca. 70 x 100 cmrestauriert ...[more]

Hopp-Camphausen, Curt ( 1877 - 1947 ) " Ackergaul " 1933Kohle auf PapierMaße: ca. 41 x 61 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

Jugendstilgemälde " Flusslandschaft bei Nacht "Öl/LwdMaße: ca. 110 x 35 cmgerahmt ...[more]

Jeannet, E., " Almhütte in der Schweiz "Öl auf Leinwandr.u.sgn.Maße: ca. 46 x 59 cmgerahmt ...[more]

  • 823 Los(e)