Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Auktion 71: Schmuck & Uhren

Auktionshaus Michael Bayer Live-Webcast-Auktion 28 Aug 2020 7 CEST (6 BST)

Auktionsdatum/Daten

Konstanz

  • Rosgartenstraße 14
  • Konstanz
  • 78462
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%
238 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

Michel-Jordi-Herrenuhr Werk: Quartz Band: Lederband Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 4 cm 1991 Zürich. In Helvetia Confectum.

Omega de Ville-Armbanduhr Werk: Automatik Band: Lederband Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 4 cm TOOL 104.

Omega-Armbanduhr Werk: Automatik Band: Lederband Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 3,4 cm

WS Superstar Calendar-Armbanduhr Werk: Handaufzug Band: Lederband Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 3,4 cm

Helfora-Armbanduhr Werk: Handaufzug Band: Lederband Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 3,5 cm

Certina-Argonaut 280-Uhr Werk: Automatik Band: Lederband Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 3 cm

Los 7

Tissot-Uhr

Tissot-Uhr Werk: Quartz Band: Lederband Funktion: Chrono Gehäuse Ø: 3,5 cm Saphirglas, 30 Meter wasserdicht.

Certina-Argonaut 220-Uhr Werk: Automatik Band: Lederband Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 3 cm

Eternamatic-Uhr Werk: Automatik Band: Lederband Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 3 cm

Mondaine-Uhr,Limited Edition Werk: Automatik Band: Lederband Gehäuse Ø: 3,3 cm

IWC-Porsche Design Werk: Quartz Band: Titan Funktion: Chrono Gehäuse Ø: 4 cm P 6000, Seriennummer 102 256

IWC-Porsche Design Werk: Quartz Band: Kautschuk Funktion: Chrono Gehäuse Ø: 3 cm Sportivo 02

Omega, 750 Gold Werk: Automatik Band: Schwarzes Lederband Funktion: Sekunde Gehäuse Ø: 3,3 cm Swiss Made, 50er Jahre

Bucherer-Damenuhr Werk: Quartz Band: Lederband Funktion: Sekundenanzeige Gehäuse Ø: 2,3 x 4 cm

Rovano-Cyma Navistar Werk: Handaufzug Band: Lederband Funktion: Sekunde Gehäuse Ø: 3,4 cm Swiss Made

Mido Multifort-Damenuhr Werk: Handaufzug Band: Lederband Funktion: Sekunde Gehäuse Ø: 2,9 cm Swiss Made

Corum Admiral's Cup, Lady Werk: Quartz Band: Stahl/Gold Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 2,7 cm Mit Service Information.

Omega-Seamaster Werk: Quartz Band: Titan/Gold Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 2,5 cm

Certina-Jubilé 750 Weißgold Werk: Handaufzug Gehäuse Ø: 2,5 x 2,5 cm Gewicht ges.: 62 Gramm

Favre-Leuba- Uhr, 750 Gold Werk: Handaufzug Gehäuse Ø: 1,5 x 1,5 cm Lünette mit Brillanten 0,60 ct., w/si. Gewicht ges.: 34,9 Gramm

Taschenuhr, 800 Silber Werk: Handaufzug Gehäuse Ø: 4,5 cm Gewicht ges.: 101 Gramm

Baume & Mercier-Uhr Werk: Quartz Band: Lederband Gehäuse Ø: 2,5 x 3,2 cm No.: 4410262, 65434.

Los 26

Tissot-Uhr

Tissot-Uhr Werk: Quartz Band: Lederband Funktion: Chrono, Datumsanzeige Gehäuse Ø: 3,6 cm Saphirglas Mit Box und Papieren.

Philippe Charriol Columbus-Armbanduhr Werk: Quartz Band: Stahl Funktion: Kalender Gehäuse Ø: 3,5 cm Mit Box.

Thuya-Uhr, Swiss Made Werk: Automatik Band: Lederband Funktion: Kalender und Mondphase Gehäuse Ø: 3,5 cm

JR-Armbanduhr 585 Gold Werk: Quartz Band: Braunes Lederband Funktion: Datumsanzeige Gehäuse Ø: 2,6 x 3,6 cm Gewicht ges.: 44 Gramm

Fabergé-Etui um 1900 583 Gold 180 Punze: 56 Zolotniki. 7,59,5

Amethyst-Anhänger, 750 Gelbgold 14,8 Gramm 3 Brillanten, ca. 0,20 ct., w/si. Schätzpreis: 2500,-

Creolen mit Anhängern, 750 Gelbgold 22,6 Gramm Lapislazuli, Perlmutt, Karneol, grüner Stein.

Brillant-Armand, 750 Weißgold 23,44 Gramm 13 Brillanten, ca.1,2 ct., tw/vsi. Länge: 16,5 cm Schätzpreis: 3500,-

Jade-Kette, 750 Gold 52,9 Gramm Länge: 42 cm

Jade-Armband, 750 Gold 21,5 Gramm Zugband

Diamant-Ohrstecker, 750 Weißgold 2,6 Gramm 8 Diamanten, 0,43 ct., w/si. Zertifikat liegt in Kopie bei.

Perlen-Spannring, 950 Platin 8,6 Gramm 1 Perle, Ringgröße: 55 Schätzpreis: 1400,-

Opal-Brillant-Anhänger, 750 Gold 7,6 Gramm 6 Brillanten, 0,12 ct., tw/vsi. Schätzpreis: 1300,-

Opal-Ohrclips, 750 Gold 7,3 Gramm 2 Opale, Schätzpreis: 1800,-

Edelstein-Brosche, 750 Gold 8,8 Gramm 3 Diamanten, 0,03 ct., w/si. 2 Smaragde, 3 Rubine und 3 Saphire. Schätzpreis: 1000,-

Münzarmband, 585 Gold/900 Gold/999 Gold 74,5 Gramm Länge: 19 cm 7 diverse Goldmünzen angehängt. (Dollar, Krügerrand, etc.)

Opal-Brillant-Ring, 585 Gelbgold 7,5 Gramm 20 Brillanten, 1,2 ct., tw/vsi. Ringgröße: 52 Schätzpreis: 3000,-

Brillant-Ring, 750 Gelbgold 10,1 Gramm 9 Brillanten, ca. 1 ct., tw/vsi. Ringgröße: 49 Schätzpreis: 2500,-

Brillant-Ring, 750 Gelbgold 12,2 Gramm 9 Brillanten, 1,2 ct., tw/vvsi. Ringgröße: 54 Schätzpreis: 3000,-

Diamant-Ring, 750 Gelbgold 11,9 Gramm Diamanten, ca. 1,5 ct., tw/vsi. Ringgröße: 53 Schätzpreis: 3000,-

Perl-Brillant-Ring, 750 Weißgold 4,3 Gramm 12 Brillanten, 0,60 ct., tc/si. Ringgröße: 49 Schätzpreis: 2000,-

Brillant-Ring, 585 Weißgold 3,3 Gramm 2 Brillanten, ca, 1,9 ct., leichtes gelb/si, w/vsi. Ringgröße: 59 Schätzpreis: 9000,-

Brillant-Ring, 750 Gelbgold 3,2 Gramm 9 Brillanten, 0,72 ct., w/vsi. Ringgröße: 53 Schätzpreis: 2400,-

Lapis-Diamant-Ring, 585 Weißgold 4,4 Gramm Diamanten, 0,20 ct., w/si. Ringgröße: 53 Schätzpreis: 700,-

Rubin-Brillant-Ring, 750 Gelbgold 4,7 Gramm 2 Brillanten, 0,20 ct., w/si. Ringgröße: 49 Rubin 0,53 ct. Schätzpreis: 1800,-

Saphir-Brillant-Ring, Weißgold 4,2 Gramm 10 Brillanten, 0,80 ct., tw/vsi. Ringgröße: 49 Saphir 0,80 ct. Schätzpreis: 3500,-

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4