Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

372 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7

Ring, 950 Platin 6,3 Gramm Ringgröße: 51

Diamant-Armband, 585 Weißgold 27,3 Gramm Diamant carrés, 4,6 ct., tw/vsi. Länge: 19 cm Schätzpreis: 9000,-

Antiker-Saphir-Diamant-Ring, 585 Gold 2,9 Gramm 4 Diamanten, ca.0,02 ct., tc/si. Ringgröße: 52

Perlen-Ring, 750 Gold 17 Gramm 1 Akoyaperle, Ringgröße: 52 Schätzpreis: 2400,-

Brillantanhänger mit Kette, 750 Gelbgold 8,6 Gramm 1 Brillant, 0,28 ct., tw/vsi. Länge: 44 cm Schätzpreis: 1800,-

Brillant-Ohrstecker, 750 Gelbgold 11 Gramm Brillanten, 0,60 ct., w/si. Schätzpreis: 2000,-

Brillant-Ring, 750 Gold 3,4 Gramm 6 Brillanten, 0,12 ct., w/si. Ringgröße: 48 Schätzpreis: 900,-

Brillant-Armband, 750 Weißgold 36,1 Gramm 45 Brillanten, ca. 2 ct., w/si. Länge: 18 cm Schätzpreis: 6000,-

Saphir-Diamant-Ring, 585 Weißgold 2,1 Gramm 2 Diamanten, 0,04 ct., w/si. Ringgröße: 57 Schätzpreis: 450,-

Perlenkette, 585 Weißgoldverschluß 45,9 Gramm Akoyaperlen, Länge: 56 cm Perlendurchmesser 7,5 - 8 mm, feine Qualität.

Rubin-Diamant-Ring, 750 Gold 6,9 Gramm 32 Diamanten, 0,64 ct., w/si. Ringgröße: 64 Schätzpreis: 3200,-

Saphir-Brillant-Ring, 585 Gold 5,2 Gramm 1 Brillant, 0,2 ct., w/si. Ringgröße: 51

Brillant-Ring, 750 Gold 5,1 Gramm 15 Brillanten, 0,4 ct., w/si. Ringgröße: 53

Armbamd, 585 Gelbgold 51,9 Gramm Länge: 19,5 cm

Brillant-Collier, 750 Weißgold 8,9 Gramm Brillanten, ca.1 ct., w/si.

Armband, 585 Gelbgold 8,6 Gramm Länge: 19 cm

Lapislazuli-Diamant-Set, 585 Gold 16,6 Gramm Diamanten, ca.0,50 ct., tc/p. Ringgröße: 53 Set bestehend aus Ring und Ohrsteckern/Clips

Diamant-Ring, 585 Weißgold 4,1 Gramm 20 Diamanten, ca.0,50 ct., w/si. Ringgröße: 57 Schätzpreis: 600,-

Lapislazuli-Kette, 750 Gold 30,1 Gramm 34 Lapiskugeln, Länge: 40 cm

Smaragd-Brillant-Ring, 585 Weißgold 4 Gramm 10 Brillanten, 0,50 ct., w/si. Ringgröße: 56 Schätzpreis: 1800,-

Gemme-Ring, 750 Gelbgold 8,1 Gramm 1 Gemme, Ringgröße: 55

Perlen-Ring, 750 Weißgold 5,2 Gramm Ringgröße: 51

Jade-Halskette, endlos 121 Gramm Länge: 76 cm

Perlenkette, 925 Silberschließe 33,9 Gramm 45 Perlen, Länge: 42 cm Perlendurchmesser: 8 mm.

Onyx-Set, 585 Gold 14,5 Gramm 5 Onyx, Ringgröße: 54 Set bestehend aus Ring, Anhänger und Brosche.

Diamant-Ring, 585 Gold 3,2 Gramm 1 Diamant, 0,01 ct., w/p. Ringgröße: 55 Schätzpreis: 500,-

Perlenkette, Verschluß Silber 23,5 Gramm Akoyaperlen, weiß. Länge: 50 cm Perlendurchmesser 6 mm.

Perlenarmband, 925 Silberverschluß 28,5 Gramm Länge: ca. 18 cm

Gold-Ring, 750 Bicolor 6,1 Gramm Ringgröße: 48

Granat-Ring, 585 Gelbgold 5,50 Gramm 1 Granat, Ringgröße: 55 Schätzpreis: 1000,-

Perlenkette mit Perlmut-Anhänger, 925 Silber 20,8 Gramm Länge: ca. 45 cm

Solitär, 750 Gold 3 Gramm 1 Brillant, 0,20 ct., tw/vsi. Ringgröße: 51

Solitär, 750 Gold 3,7 Gramm 1 Brillant, 0,18 ct., w/si. Ringgröße: 51 Schätzpreis: 800,-

Brillant-Ring, 750 Weißgold 4,5 Gramm Brillanten, 0,28 ct., w/vsi. Ringgröße: 60 Schätzpreis: 1400,-

Saphir-Perl-Brosche, 585 Gold 3,2 Gramm Länge: 6 cm

Brillant-Ring, 585 Gold 5,8 Gramm 7 Brillanten, 0,07 ct., w/si. Ringgröße: 56 Schätzpreis: 600,-

Armband mit Anhänger, 750 Gold 46,7 Gramm Länge: 19 cm

Armreif, 750 Weißgold 4,3 Gramm Durchmesser: 6,8 cm.

Cartier-Brillant-Kettenring, 750 Gelbgold 4,10 Gramm 1 Brillant, 0,05 ct., tw/vsi. Ringgröße: 53 Ref.66728

Collier, Silber 74 Gramm Länge: 70 cm

Granat-Ohrstecker-Brosche, 333 Gelbgold 0,9 Gramm Granate, Brosche

Brillant-Ring, 585 Gold 3,2 Gramm 1 Brillant, 0,12 ct., w/si. Ringgröße: 51 Schätzpreis: 600,-

Granat-Kropfband, Silber 56 Gramm 1 Granat, Länge: 38 cm

Brillant-Ring, 585 Weißgold 2,7 Gramm 10 Brillanten, 0,30 ct., w/si. Ringgröße: 57 Schätzpreis: 900,-

Brillant-Ring, 750 Weißgold 3,5 Gramm 1 Brillant, 0,20 ct., w/si. Ringgröße: 57 Schätzpreis: 700,-

Armband, 835 Silber vergoldet 22,1 Gramm Länge: 19 cm

Saphir-Brillant-Ring, 585 Weißgold 4,9 Gramm 16 Brillanten, 0,70 ct., w/p. Ringgröße: 53 Schätzpreis: 1200,-

Brillant-Herz-Anhänger, 375 6,2 Gramm 45 Brillanten, 0,48 ct., w/si. Schätzpreis: 1200,-

Perl-Ring, 999 Gelbgold 34,60 Gramm Ringgröße: 55

Morganit-Ring, 585 Gelbgold 6,87 Gramm 1 Morganit, rosa. Ringgröße: 56 Schätzpreis: 800,-

Rubin-Brillant-Ring, 585 Weißgold 2,9 Gramm 2 Brillanten, 0,07 ct., w/si. Ringgröße: 55

Diamant-Ring, 585 Gelbgold 3,6 Gramm Diamanten, 0,22 ct., w/si. Ringgröße: 58

Bernstein-Brosche, 835 Silber 8,6 Gramm 1 Bernstein, Länge: 6 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7