Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Schwarzwaldallee 171, Basel, 4058, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)61 3123200

Schätzpreis

  • Sculpture (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Italienische Schule15 Jh.wohl ToskanaMaria mit KindHolz, geschnitzt, polychrom gefasstH 108 cm ...[more]

Erasmus Grasser(1450–1518)WerkstattHeiliger DamianHolz, geschnitzt, und polychrom gefasstH 80 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]

Flandern oder Deutschland17 Jh.Gekreuzigter ChristusBronzeH 40 cm ...[more]

SüddeutschlandEnde 17 Jh.Beweinung ChristiBuchsbaum, geschnitztH 19,2 cmPrivatbesitz, LuzernPrivatbesitz, Zürich ...[more]

Tilman Riemenschneider(1460–1531)NachfolgeHeiligeHolz, geschnitzt, mit Resten einer FassungH 56 cm ...[more]

Süddeutschland16. Jh.Mondsichel-MadonnaBuchsbaumH 16 cmKunsthandel Mathias Komor, New YorkPrivatbesitz, Schweiz ...[more]

Eutrope Bouret(1833–1906)La porteuse d'eau égyptienneBronze versilbert und vergoldetH 35 cm ...[more]

Los 301

Hermann Haller

Los 324

Turo Pedretti

Turo Pedretti(1896–1964)Tiere1938Gips28 x 29 cm(Lichtmass) ...[more]

Los 347

Walter Linck

Los 353

Josef Staub

Josef Staub(1931–2006)Doppelte Windung1973Chromstahl130 x 120 x 100 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]

Los 354

Not Vital

Not Vital(*1948)KuhfladenBronze7 x 28,5 x 19,5 cm ...[more]

Los 355

Robert Müller<

Willy Wimpfheimer(*1938)Figur IEisen520 x 150 x 150 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]

Los 361

Samuel Buri

Samuel Buri(*1935)Fensterpartitur mit Farbklavier1993162 x 146 cmbedeutende Unternehmenssammlung, Basel ...[more]

  • 21 Los(e)