21 Los(e)/Seite
Italienische Schule
Italienische Schule15 Jh.wohl ToskanaMaria mit KindHolz, geschnitzt, polychrom gefasstH 108 cm ...[more]
Mittelfrankreich
Erasmus Grasser
Erasmus Grasser(1450–1518)WerkstattHeiliger DamianHolz, geschnitzt, und polychrom gefasstH 80 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Flandern oder Deutschland17 Jh.Gekreuzigter ChristusBronzeH 40 cm ...[more]
Süddeutschland<
SüddeutschlandEnde 17 Jh.Beweinung ChristiBuchsbaum, geschnitztH 19,2 cmPrivatbesitz, LuzernPrivatbesitz, Zürich ...[more]
Tilman Riemenschneider
Tilman Riemenschneider(1460–1531)NachfolgeHeiligeHolz, geschnitzt, mit Resten einer FassungH 56 cm ...[more]
Süddeutschland<
Süddeutschland16. Jh.Mondsichel-MadonnaBuchsbaumH 16 cmKunsthandel Mathias Komor, New YorkPrivatbesitz, Schweiz ...[more]
Eutrope Bouret
Eutrope Bouret(1833–1906)La porteuse d'eau égyptienneBronze versilbert und vergoldetH 35 cm ...[more]
Édouard Marcel Sandoz<
Édouard Marcel Sandoz<
Hermann Haller
Édouard Marcel Sandoz<
Turo Pedretti
Turo Pedretti(1896–1964)Tiere1938Gips28 x 29 cm(Lichtmass) ...[more]
Walter Linck
Josef Staub
Josef Staub(1931–2006)Doppelte Windung1973Chromstahl130 x 120 x 100 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Robert Müller<
Willy Wimpfheimer
Willy Wimpfheimer(*1938)Figur IEisen520 x 150 x 150 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]
Samuel Buri
Samuel Buri(*1935)Fensterpartitur mit Farbklavier1993162 x 146 cmbedeutende Unternehmenssammlung, Basel ...[more]
21 Los(e)/Seite