Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Schwarzwaldallee 171, Basel, 4058, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)61 3123200

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • International Art (8)

Schätzpreis

  • Sculpture (8)
8 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 8 Los(e)

Italienische Schule15 Jh.wohl ToskanaMaria mit KindHolz, geschnitzt, polychrom gefasstH 108 cm ...[more]

Erasmus Grasser(1450–1518)WerkstattHeiliger DamianHolz, geschnitzt, und polychrom gefasstH 80 cmUnternehmenssammlung, Schweiz ...[more]

Flandern oder Deutschland17 Jh.Gekreuzigter ChristusBronzeH 40 cm ...[more]

SüddeutschlandEnde 17 Jh.Beweinung ChristiBuchsbaum, geschnitztH 19,2 cmPrivatbesitz, LuzernPrivatbesitz, Zürich ...[more]

Tilman Riemenschneider(1460–1531)NachfolgeHeiligeHolz, geschnitzt, mit Resten einer FassungH 56 cm ...[more]

Süddeutschland16. Jh.Mondsichel-MadonnaBuchsbaumH 16 cmKunsthandel Mathias Komor, New YorkPrivatbesitz, Schweiz ...[more]

Eutrope Bouret(1833–1906)La porteuse d'eau égyptienneBronze versilbert und vergoldetH 35 cm ...[more]

  • 8 Los(e)