Keine Abbildung
Auktion beendet
Magdeburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Jean-Burger-Straße 4, Magdeburg, 39112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)391 1861847

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Chinese Works of Art (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kendi, wohl Ming, Wanli-Periode, China, 16./17.Jh., weißes Porzellan mit blauer Bemalung, vergoldete Silbermontierung, Stöpsel wohl später ergänzt...

Paar Vasen, famille rose, China, 19. Jahrhundert, Kalebassen-Form, weißes Porzellan, umlaufend Kartuschen mit höfischen Szenen, in den Zwischenräu...

Hiroshige, Utagawa (1797-1858) "Nissaka" aus „Die 53 Stationen des Tōkaidō“, 1856, Farbholzschnitt, Darstellung eines Bergpfades mit Personen, obe...

Tintenfass, Asien, Mitte 19.Jh. ovale Schale mit Vertiefung, Rand mit Perlenstickerei (kl.Fehlstellen am Perlenband und am Gefäß), plastische Schu...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose