- Oberkategorie,
5 Los(e)/Seite
Visitenkartenschale im Jugendstil, Messing, liegende Frau mit ausgebreitetem Kleid und Schutenhut,
Kapselheber "Dackel", im Stil von Walter Bosse, Messing, stilisierter Dackel mit Halsband, L.12cm,
Messing- Schale auf drei Füßen, 30er Jahre, getrieben, montierte abgeeckte Füße, schräge Wandung mit
Schale, Eva von Stössel, Werkbund Hellerau, 20er/30er Jahre, gemarktet, Modell-Nr.951, Messing,
5 Los(e)/Seite