Auktion beendet
Magdeburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,88%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Jean-Burger-Straße 4, Magdeburg, 39112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)391 1861847

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

A. Ronikier, "Soldat der französischen Kolonialarmee um 1890", 1904, Aquarell, unten links signiert und datiert, H*B 23*12cm, stehender Soldat mi...

L. Peter (Wieren/Wrestedt), "Flusslandschaft", 1930er Jahre, Öl/Holz, unten links signiert und ortsbezeichnet, HB 57,5*73cm, craqueliert, in Holzr...

Arthur Kampf (1864, Aachen-1950, Castrop-Rauxel, Düsseldorfer Schule), "Mann bei der Rast", 1946, Bleistift/Papier, unten links signiert "A. Kampf...

unsigniert, "Stillleben mit Trauben und Wein", Aquarell, Blattmaß H*B 46,5*35,5cmunsigned, "Still life with grapes and wine", watercolour, sheet s...

Helmut Gutbrod (*1958, Nürnberg, tätig in Berlin), "Abstrakt", Kreide/Papier; rückseitig typografisch bezeichnet, Lichtmaß HB 26,5*18cm, in Passep...

Paar Aktzeichnungen im Op-Art-Stil, 1984/85, oben links undeutlich signiert, datiert, in einfachem Passepartout, Ausschnitt jeweils 48*38cmPair of...

Konvolut: 7 Ölgemälde bulgarischer Künstler, 1991/92, darunter 2* A.Stanish, 3* Monogrammist, 2* Dimitar Dimitrov, Leinwand/Hartfaser, Maße H*B 29...

Künstler D-Bo, Serie von 5 Zeichnungen "Bobruisk", wohl Illustrationen zur gleichnamigen Erzählung von Dieter Bänsch (1989), signiert, in Passepar...

Große Sammlung Ferdinand Nolte: 30 Gemälde, Acryl/Papier, 1985-1993, z.T. aquarelliert, mit maritimen Motiven um Düsseldorf/Rhein, Landschaften so...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose