9 Los(e)/Seite
Meier, Otto. 1903 Dortmund - 1996 Worpswede. 4 Künstler-Keramiken: 3 Henkelkrüge und 1Teller, Glasur
Meier, Otto. 1903 Dortmund - 1996 Worpswede. 5 Vasenobjekte. Unterschiedliche Formen,Farben und
Drei Teller. Fayence, wohl 19. Jh. Polychrom bemalt, im Spiegel Vogeldarstellung, D. 31,5cm- - -22.
Schale. Fayence, 18. Jh. Fahne mit floraler Malerei in Mangan, im Spiegel Darstellung derArche Noah,
Zwei Teller. Fayence, wohl 19. Jh. Beiger Scherben, polychrome Floralmalerei, 1x imSpiegel Vogel auf
2 Schalen. Fayence, wohl 19. Jh. Polychrome Floralmalerei, Dm. 34,5 cm- - -22.69 % buyer's premium
Schale. Fayence, 18. Jh. Blaumalerei, gesprungen und rest., Dm. 35 cm- - -22.69 % buyer's premium on
Creussener Apostelkrug. Steinzeug, salzglasiert und reliefiert mit polycromerEmaillebemalung,
9 Los(e)/Seite