208 Los(e)/Seite
Ed Ruscha (Omaha 1937)Black Flies, 1972; Serigrafie auf Holzfurnier mit Papierrücken, 50 x 68 cm Aus
Claudio Parmiggiani (Luzzara 1943)Ohne Titel, 1970;Mischtechnik, Collage auf Papier, 98,5 x 68 cm
Claudio Parmiggiani (Luzzara 1943)Ohne Titel, 1970;Mischtechnik, Collage auf Papier, 98,5 x 68 cmSigniert u. datiertProvenienz: Privatsammlung
Toti Scialoja Ohne Titel;Mischtechnik/ Collage auf Papier, 43 x 63 cmSigniert und datiertProvenienz: Privatsammlung
Lucio Del Pezzo (Neapel/Napoli 1933)Tyco brame studio, 1973;Gouache, Acryl u. Collage auf Holz, 55 x
Jannis Kounellis (Pireo 1936 Rom/Roma 2017)Ohne Titel;Teer auf Papier, 47 x 32 cm Signiert Dazu
Luigi Boille (Pordenone 1926 Rom/Roma 2015)Ohne Titel, 1978;Aquarell u. Bleistift, 71 x 50, 3 cm
Remo Bianco (Mailand/Milano 1922 1988)Tableaux dores, 1962;Öl auf Holz, 30 x 19,8 cmVerso signiert u. datiertProvenienz: Privatsammlung
Remo Bianco (Mailand/Milano 1922 1988)Collage Nr. 5, um 1959;Collage auf Leinwand, 20,5 x 11,7
Tino Stefanoni (Lecco 1937)I flaconi", 1970;Mischtechnik auf Leinwand, 80 x 68,5 cm Signiert u.
Galliano Mazzon (Camisano Vicentino 1896 Milano 1978)Ondulazione di curve, 1966;Öl auf Holz, 65
Galliano Mazzon (Camisano Vicentino 1896 Milano 1978)Ondulazione di curve, 1966;Öl auf Holz, 65 x 46 cmVorne und verso signiert u. datiert
Giovanni Korompay (Venedig/Venezia 1904 Rovereto 1988)Ohne Titel, 1960;Öl auf Holz, 50 x 40 cm
Pablo Euchaurren (Rom/Roma 1951)Schlechte Gedanken, 1988;Öl auf Leinwand, 91,5 x 110 cm Signiert,
Gianni Dova (Rom/Roma 1925 Pisa 1991)Virus nucleare, 1951;Öl, Lack u. Tempera auf Leinwand, 70 x
Antonio Corpora (Tunesien/Tunisi 1909 Rom/Roma 2004)Composizione, 1963/64;Öl auf Leinwand, 100 x
Achille Perilli (Rom/Roma 1927)Il soffio dellimperatore, 1993;Aquarell auf Papier, 24,5 x 32,5 cm
Achille Perilli (Rom/Roma 1927)Il luminare, 1970;Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm Signiert, datiert,
Piero Dorazio (Rom/Roma 1929 Perugia 2005).INTRA III, 1999;Olio su tela, 50 x 70 cm Al retro
Daniel Spoerri (Galati 1930)Ohne Titel;Collage u. Mischtechnik auf Papier, 31 x 29 cm Signiert
Daniel Spoerri (Galati 1930)Ohne Titel;Collage u. Mischtechnik auf Papier, 31 x 29 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung
Ettore Falchi (Rom/Roma 1913 1997)Ohne Titel, 1970;Ohne Titel, 1970 Collage u. Mischtechnik auf
Bernd Zimmer (Planegg bei München/presso Monaco 1948)Ohne Titel, 1983;Mischtechnik auf Karton, 70
Sandro Chia (Florenz/Firenze 1946)Ohne Titel, 2003;Mischtechnik auf Papier, 37 x 25 cm Signiert
Wainer Vaccari (Modena 1949)Patisco, 1993;Pastello su carta, 70 x 50 cm, al retro etichetta Galleria
Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 Paris/Parigi 1998)Weibliche Figur;Aquarell auf Papier,
Tomi Ungerer (Ruvo di Puglia 1906 Paris/Parigi 1998)
Ernesto Treccani (Mailand/Milano 1920 2009)Distesa, 1970;Mischtechnik auf Papier, 29,5 x 20 cm
Ernesto Treccani (Mailand/Milano 1920 2009)Attesa, 1970;Mischtechnik auf Papier, 20 x 29,5 cm
Jiri Kolar (Protivin 1914 Prag/Praga 2002)Federico da Montefeltro und Battista Sforza, 1969;
Jiri Kolar (Protivin 1914 Prag/Praga 2002)Ohne Titel, 1979;Collage auf Papier, 26,5 x 33 cm
Jiri Kolar (Protivin 1914 Prag/Praga 2002)Ohne Titel, 1979;Collage auf Papier, 26,5 x 33 cmVerso signiert u. datiert
Jiri Kolar (Protivin 1914 Prag/Praga 2002)Ohne Titel; Collage auf Papier, 26,5 x 32,5 cm Verso
Jiri Kolar (Protivin 1914 Prag/Praga 2002)Ohne Titel;Collage auf Papier, 26,5 x 32,5 cmVerso signiert
Jiri Kolar (Protivin 1914 Prag/Praga 2002)Vzponinka na J.B, 1987;Collage, 29,5 x 40 cm Signiert,
Jiri Kolar (Protivin 1914 Prag/Praga 2002)Vzponinka na J.B, 1987;Collage, 29,5 x 40 cmSigniert, verso datiert u. betitelt
Jan Konupek (Madà Bloseslav 1883 Prag/Praga 1950)Nach dem Bade, 1933;Aquarell auf Papier, 49 x
Jan Konupek (Madà Bloseslav 1883 Prag/Praga 1950)Nach dem Bade, 1933;Aquarell auf Papier, 49 x 33 cmSigniert u. datiert
Maria Stranget (Polen/Polonia, 1929)Ohne Titel, 1963;Öl auf Karton, 63 x 83,5 cm, kleiner Einriss
Maria Stranget (Polen/Polonia, 1929)Ohne Titel, 1959;Mischtechnik auf Papier, 41 x 28,5 cmSigniert u. datiert
Olbram Zoubek (Prag/Praga 1926 2017)Paar, um 1994;Metall, 34,5 x 34,5 cm Rückseitig Einladung
Olbram Zoubek (Prag/Praga 1926 2017)Paar, um 1994;Metall, 34,5 x 34,5 cmRückseitig Einladung Einzelausstellung Zoubek 1994
Albert Servaes (Gent 1883 Luzern 1966)Mutter mit Kind, 1956;Mischtechnik auf Papier, 75 x 60 cm,
Albert Servaes (Gent 1883 Luzern 1966)Mutter mit Kind, 1956;Mischtechnik auf Papier, 75 x 60 cm,gerahmtSigniert u. datiert
Hermann Nitsch (Wien/Vienna 1938)Farbkübel, Aktion im Piccolo Palazzo dArte Meran, 1986;Kunststoff,
Hermann Nitsch (Wien/Vienna 1938)Ohne Titel, 2001;Acryl auf Leinwand, 100 x 80 cm Verso signiert
Hermann Nitsch (Wien/Vienna 1938)Santa Lucia 77. Blut. Opfer. Operation, 2003;Kästchen mit 15
Bruno Donzelli (Neapel/Napoli 1941)Mambo Matisse;Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm Verso signiert u.
Bruno Donzelli (Neapel/Napoli 1941)Mambo Matisse;Öl auf Leinwand, 40 x 50 cmVerso signiert u. betiteltProvenienz: Privatsammlung
Marco Lodola (Dorno 1955)Tanzendes Paar;Plexiglas farbig + Neon (Wandleuchte), 100 x 69 x 8 cm Dem
Massimo Lunardon Feticcio 6, 2003;Verschiedene Materialien auf Leinwand, 45 x 35 cm Signiert,
Yasuo Fuke (Japan/Giappone 1929)Ohne Titel;Holzskulptur, H mit Sockel 42 cm Signiert Provenienz:
Yasuo Fuke (Japan/Giappone 1929)Ohne Titel;Holzskulptur, H mit Sockel 42 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung
Yasuo Fuke (Japan/Giappone 1929)Ohne Titel;Holzrelief, 77 x 42 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung
Augusto Murer (Falcade 1922 - Padova 1985)Knabe, 1979;Bronze, h. 30 cmSigniert und datiertProvenienz: Privatsammlung
Christian Peschke (Bad Säckingen 1946 2017)Ohne Titel;Stahl, Marmorsockel, H. 40,5 cmProvenienz: Vormals Sammlung Pagani, Privatsammlung
Tono Zancanaro (Padua/Padova 1906 1985)Brunalbica, 1967;Tonvase mit Tusche bemalt: weibliche Figur
Paul Wolff (Mühlhausen 1887 Frankfurt am Main/Francoforte 1951)Rockefeller Center New York, 1932;
Walter Hege (Naumburg 1893 - Weimar 1955)Die Akropolis in Athen, 1928/29;Brom-Silbergelatineabzug,
Albert Renger-Patzsch (zugeschrieben/attribuito) (Würzburg 1897 Wamel bei Soest 1966)Arena von
Enrico Pedrotti (Würzburg 1897 Wamel bei Soest 1966)Gießerei, 1935;1. Preis ZEISS IKON Dresden,
Enrico Pedrotti Ombre 1, 1928;Brom-Silbergelatineabzug, 22 x 28,4 cm, verso Stempel Enrico Pedrotti
Enrico Pedrotti Salto triplo, 1936;Brom-Silbergelatineabzug, 19,5 x 28,3 cm, verso Stempel Enrico
208 Los(e)/Seite