109 Los(e)/Seite
Anton Colli - Serles
Anton Colli - Serles - Mischtechnik auf Karton, 49,5 x 79 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Carl Moser - Parona di Valpolicella, 1928 - Farbholzschnitt, 24,3 x 51,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (33)Kirschl HS 74 ...[more]
Carl Moser - Nach dem Bade, 1919/ca. 1978 - Holzschnitt, Abzug der Konturplatte,51 x 44,3 cm, gerahmtNummeriert (46/150)Kirschl HS 85c ...[more]
Carl Moser - Strickende auf der Mauer, 1937 - Farbholzschnitt, 37,7 x 51,5 cmHandsigniert, datiert u. nummeriert (Nr.170)Kirschl HS 64 ...[more]
Carl Moser - Kastelrutherin, 1930 - Farbholzschnitt, 19 x 19 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (30)Kirschl, Abb. S. 220 ...[more]
Carl Moser - Kastelrutherin, 1928 - Farbholzschnitt, 37 x 26 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (23)Kirschl HS 97 ...[more]
Karl Pferschy - Clara, 1915
Karl Pferschy - Clara, 1915 - Farbholzschnitt, 48 x 34,5 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Karl Pferschy - Tiroler Bauernmädchen, 1917 - Farbholzschnitt, 27 x 26,5 cm, gerahmtHandsigniert u. datiert ...[more]
Karl Pferschy - Pflügender Bauer in Sarnthein, um 1920 - Farbholzschnitt, 43,5 x 51,2 cm, OriginalrahmenHandsigniert, betitelt ...[more]
Karl Pferschy - Strickende im Sarntal, 1912 - Farbholzschnitt, 41 x 54 cm, gerahmtHandsigniert u. datiert ...[more]
Max Sparer - Rosengarten mit blühendem Mandelbaum, 1957 - Farbholzschnitt, 22,5 x 22 cm, gerahmtHandsigniert u. datiert ...[more]
Max Sparer - St. Magdalena mit dem Rosengarten - Farbholzschnitt, 29 x 45,5 cm, gerahmt ...[more]
Anton Terza - St. Magdalena bei Bozen, 1940 - Farbholzschnitt, 19,5 x 19 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert ...[more]
Anton Terza - St. Konstantin am Schlern, 1936 - Farbholzschnitt, 22,5 x 18 cm, gerahmtHandsigniert u. datiert ...[more]
Anton Theodor Röggla - Schloss Tirol, 1937 - Farbholzschnitt, 10,5 x 11 cm, gerahmtHandsigniert u. datiert ...[more]
Norbertine Bresslern-Roth - Weihnachten - Holzschnitt, 14 x 11 cm (Platte), gerahmtHandsigniert ...[more]
Hans Piffrader - Bauernkopf, um 1930 - Holzschnitt, 10,5 x 9,5 cm, gerahmtHandsigniert ...[more]
Christian Hess - Demonstration in München, 1919 - Farbholzschnitt, 16 x 14,7 cm, gerahmtHandsigniert u. datiert ...[more]
Christian Hess - Neuigkeiten an der Litfaßsäule, München, 1919 - Kolorierter Holzschnitt, 16 x 14,7 cm,gerahmtHandsigniert u. datiert ...[more]
Anonym/anomino - Plakat sK. k. priv. Bozen-Meraner Bahns, 1883 - Buchdruck, 71,5 x 53 cm, gefaltetDruck von S. Pötzelsberger, Meran ...[more]
Edizioni Supercartello - Plakat sMeranos, 1935 - Lithografie, 96,5 x 62 cm, gerahmtBarabino & Graeve Genova ...[more]
Lorenz - Plakat sPrimavera Meraneses, um 1950 - Litografia, 88,5 x 73 cm, in cornice ...[more]
Arthur Zelger - Plakat sTyrol - Austrias, 1955 - Lithografie, 83 x 56,5 cm, gerahmtWagner’sche Univ.-Buchdruckerei Innsbruck ...[more]
Wilhelm Nicolaus Prachensky - Winter in Tirol, um 1930 - Offsetdruck, 31 x 23,5 cm, leicht fleckigGedruckte Signatur ...[more]
Mario Decleva - Ohne Titel, 1971
Mario Decleva - Ohne Titel, 1971 - Aquatinta, 49 x 39,5 cmSigniert, datiert u. nummeriert (2/15) ...[more]
Mario Decleva - Ohne Titel, 1962
Mario Decleva - Ohne Titel, 1962 - Linolschnitt, 38 x 53,5 cmSigniert, datiert u. nummeriert (12/20) ...[more]
Karl Plattner - Zaun, 1982
Karl Plattner - Zaun, 1982 - Aquatinta, 17,7 x 17,8 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (140/150)Belli Nr. 221 ...[more]
Karl Plattner - Joggl, 1980
Karl Plattner - Joggl, 1980 - Aquatinta, 23,8 x 18 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (84/100)Belli Nr. 198 ...[more]
Karl Plattner - Inneres, Äußeres, 1976 - Aquatinta, 49,5 x 33,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (67/100)Belli Nr. 140 ...[more]
Karl Plattner - Bildnis, 1970
Karl Plattner - Bildnis, 1970 - Lithografie, 70 x 49,7 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (32/80)Belli Nr. 26 ...[more]
Karl Plattner - Im Atelier, 1979
Paul Flora - Tiroler Skipionier
Paul Flora - Tiroler Skipionier - Kolorierte Radierung, 8,5 x 22,5 cm (Platte),gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (23/200) ...[more]
Paul Flora - Verwurzelter mit Vogelscheuche - Radierung, 19,5 x 24,4 cm (Platte),gerahmtHandsigniert u. nummeriert (8/200) ...[more]
Paul Flora - Vögel und Bajazzos
Paul Flora - Vögel und Bajazzos - Radierung, 24,5 x 24,4 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (92/95) ...[more]
Paul Flora - Labyrinth mit Älpler - Lithografie, 50,5 x 65 cmHandsigniert u. nummeriert (2/115; Auflage 200) ...[more]
Paul Flora - Germanen
Paul Flora - Germanen - Lithografie, 50,2 x 65 cmHandsigniert u. nummeriert (72/120) ...[more]
Markus Vallazza - Sphinx, 1974
Markus Vallazza - Sphinx, 1974 - Radierung, 48,7 x 34 cm (Platte)Handsigniert, betitelt u. datiert, II. Zustand,E. d. A. ...[more]
Markus Vallazza - Apfelbaum, Lajen, 1979 - Radierung, 27 x 19 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (29/30) ...[more]
Markus Vallazza - Der Raucher (Gargantua), 1974 - Radierung, 37 x 48,5 cm (Platte)Handsigniert, betitelt u. datiert, E. d. A ...[more]
Markus Vallazza - Stillleben, Lajen 1983 - Radierung, 17 x 23,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. datiert, Probedruck ...[more]
Karl Pferschy - Clara, 1912/1921
Karl Pferschy - Clara, 1912/1921 - Farbholzschnitt, 47,5 x 33,5 cm, gerahmtHandsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (Nr. 10a) ...[more]
Pieter de Jode nach/da Jacob Jordanes, 17. Jh./XVII sec. - Anbetung der Hirten - Kupferstich, 42 x 51,5 cm, fleckig, gerahmt ...[more]
Maria Delago - Königskerzen
Maria Delago - Königskerzen - Kolorierte Radierung, 15,5 x 10,5 cm (Plattengröße),gerahmtHandsigniert ...[more]
Alfons Walde - Sommer auf der Alm / Frühling in Tirol - 2 Drucke, 37 x 32,5 cm, 38,5 x 31 cm,Kratzer ...[more]
109 Los(e)/Seite