LIVE AUCTION: IN-PERSON, ONLINE & ABSENTEE BIDDING
Wavre

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Chaussée de Louvain 507 , Wavre, 1300, Belgium

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +32 10 84 04 00

Schätzpreis

  • Furniture (76)
76 Los(e)

  • 76 Los(e)

Paire de miroirs signé Serge DamonDimensions : 75 x 60 cm

Bureau anglais à caissons Dimensions : 46 x 127 x 75,5 cm ...[more]

Coffre milieu 19e avec sa cléDimensions: 60 x 140 x 75 cm

Lit bateau cigogne, gravure fine, Napoléon III, 19e siècle Transformé en banquette ...[more]

Etagère vintage Louis Van Teeffelen 1950Dimensions : 90 x 40 x 200 cm

Desserte roulante en chêne et fer forgéDimensions : 44 x 82 x 70,5 cm

Chaise du fumeur ancien dotée d'un petit coffret

Desserte vintage sur roulettes en boisDimensions: 74,5 x 42 x 57 cm

Armoire de mariage Malouine 19e avec sa clé Dimensions 155 x 64x 240cm ...[more]

Armoire style Louis PhilippeDimensions: 116 x 40 x 176,5 cm

Lingère ou Bonheur de jourDimensions: 57,5 x 119 x 157 cm

Lingère ancienneDimensions: 115 x 50 x 154 cm

Banquette en acajouDimension: 59 x 169 x 36 (hors coussin) cm / Coussins abimés

Vitrine double corps avec bureau intégré (manques, bureau interieur à rénover)Dimensions: 124 x 57 x 232 cm ...[more]

Table basse style Louis XIVDimensions: h 38,5 x 54 x 113 cm

Table de chevet style Louis XVDimensions: 46,5 x 24 x 67 cm

Bureau de pente en chêne sculptéDimensions: 77 x 40 x 95 cm

Ancien banc d'écolier en bois doubleDimensions: 73 x 111 x 82,5 cm

Porte parapluie en boisHauteur 66,5 cm ø 29 cm

Banquette paillée ancienneDimensions: 94 x 43 x 63 cm

Bureau à abattant dessus plaque marbre (manque) fortement abimé, marbre recolé ...[more]

Armoire namureoise ancienne merisier 2 portesDimensions : 143 x 55 x 217 cm

Penderie à 2 portesDimensions : 143 x 55 x 217 cm / Dimensions : 124,5 x 56,5 x 57,5 cm

Bonheur du jour avec plaque en marbreDimensions : 114 x 52 x 152 cm

Armoire Suisse Epoque fin 19e style Louis XV - transitionUne partie penderie et une partie à compartiment Dimensions : 47 x 155 x 183 cm

Table violon style Napoléon IIIDimensions : hauteur 72 cm, longueur 96 cm, largeur 60 cm

Buffet Saint-Hubert avec double portes, étagères et tiroirs (manques) / Dimensions: 97 x 49 x 186 cm

Armoire style Louis PhilippeManques : ne se ferme plus correctement Dimensions: 116 x 40 x 176,5 cm

Ancien table de chevet ou meuble d'appointDimensions: 56 x 43 x 71 cm

Valet de chambre italien Fratelli Reguiti 1950Dimensions : 46 x 110 cm

Buffet style Louis XV en chaine foncéManques : abimé et pas sa clé / Dimensions : 123 x 59 x 100 cm

Table basse en laiton Maison Liwans Rome Itali 1975Dimensions: 55 x 55 x 36 cm

Coffre Maie de ferme ancienne en boisDimensions: 62,5 x 125,5 x 90,5 cm

Etagère vintage pliante de campagne en bambou 1930Dimensions: 80 x 30 x 114 cm

Etagère avec fond en miroir 19e style Louis PhilippeDimensions: 55 x 34 x 115 cm

Ancienne malle de voyage vintageBrevete SGDG / HB / GB PARIS / Dimensions: 50 x 34 x 70 cm

Guéridon / table d'appointDimensions: hauteur 68,5 cm et ø 65 cm

Table basse en bois style indienneDimensions: 56 x 109 x 38 cm

Commode en acajou à 5 tiroirs style directoireDimensions : 108 x 51 x 107 cm (manques)

Table travailleuse style directoire avec rangement pour les couverts et sa clé / Dimensions: 87 x 46,5 x 97 cm

Ancienne armoire à pharmacie ou armoire à poupée en bois avec miroirDimensions : 25,5 x 13 x 45 cm

Travailleuse sur pied en boisDimensions : 36 x 22 x 54 cm

Desserte en boisDimensions: 69 x 42 x 67 cm

Semainier Louis XVDimensions: 71 x 38 x 132 cm (manque pied arrière droit)

Paire de chevets style Louis XV (manques)Dimensions: 35 x 29 x 75 cm (manque décor bronze au pied, un bouton tiroir et placage bois bord)

Petite table de salon marquetéeDimensions: 68 x 50 x 60 cm

Table haute/guéridon orientaleDimensions: hauteur 77 cm et ø 50 cm

  • 76 Los(e)