Los

39

Ensemble d'équipement allemand de la première guerre mondiale Comprenant une gourde en métal émaillé

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Bieten ist beendet
Ensemble d'équipement allemand de la première guerre mondiale Comprenant une gourde en métal émaillé - Bild 1 aus 4
Ensemble d'équipement allemand de la première guerre mondiale Comprenant une gourde en métal émaillé - Bild 2 aus 4
Ensemble d'équipement allemand de la première guerre mondiale Comprenant une gourde en métal émaillé - Bild 3 aus 4
Ensemble d'équipement allemand de la première guerre mondiale Comprenant une gourde en métal émaillé - Bild 4 aus 4
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Caen
Ensemble d'équipement allemand de la première guerre mondiale Comprenant une gourde en métal émaillé gris, complète, housse en toile marquée 6.J.R, harnais en cuir complet. Une barrette incomplète de cinq rubans de décorations, les médailles pendantes sont manquantes. Une barrette de trois médailles pendantes. Une boucle de ceinturon Gott Mit Uns en laiton, patte en cuir sans marquage et recousue. Un casque à pointe 1895 prussien, cocardes présentes non garantie. Jugulaire en cuir complète. Attributs en laiton, pointe fixe. Intérieur complet. Un ceinturon en cuir marron, daté 1912. A noter une certaine usure et oxydation des pièces. Etat II+

German Empire, Philippe Rio Collection Part II: Soviet Orders and Decorations, the GDR

Auktionsdatum
13, route de Trouville
Caen
14000
France

Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs