Los

41

Chope du S.M.S. PRINZ ADALBERT En porcelaine blanche d'1/2 litre, richement décorée. Couvercle

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Caen
Chope du S.M.S. PRINZ ADALBERT En porcelaine blanche d'1/2 litre, richement décorée. Couvercle complet. Un pièce manquante au niveau du bec de l'aigle. A noter quelques marques d'usures et tâches sur l'ensemble de la pièce. Provenance, collection Cyril Edmond-Blanc. Cyril Edmond-Blanc fait partie de ces hommes de qualité qui sont les rares collectionneurs de lexcellence. Dernier porteur du nom illustre dune dynastie dont le nom est intimement lié à la création des premiers grands casinos, tel celui de Monaco. Il assembla avec méthode, curiosité et culture une prodigieuse collection, qui est sans doute lune des plus belles du thème. Etat II+

German Empire, Philippe Rio Collection Part II: Soviet Orders and Decorations, the GDR

Auktionsdatum
13, route de Trouville
Caen
14000
France

Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs