Los

32

Drapeau de l'association des vétérans militaires de Lichtenwald en Basse Styrie Biface. Recto en

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Caen
Drapeau de l'association des vétérans militaires de Lichtenwald en Basse Styrie Biface. Recto en soie blanche encadré d'une frise de dents de loup rouge, nombreux accidents et manques au niveau des dents de loup. Nombreuses marques d'usures et tâches sur la soie. Comportant en son centre les armes richement brodées de la ville de Lichtenwald, surmontées de la couronne Impériale. Mention brodée Mil Veteranen Verein Lichtenwald. Verso en soie écrue encadré d'une frise de dents de loup noirs, nombreux accidents et manques au niveau des dents de loup. Centre richement brodé au armes Impériales autrichienne. Chiffre FJ1, correspondant au règne de François Joseph 1er. Exceptionnel travail de broderie. Dimensions 176 x 130 cm. A noter une forte usure de la pièce, comportant des manques et des tâches. Etat II+

German Empire, Philippe Rio Collection Part II: Soviet Orders and Decorations, the GDR

Auktionsdatum
13, route de Trouville
Caen
14000
France

Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs